Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Компания Panasonic шокировала публику новым известием! Бренд приближает будущее. Представители Панасоник позиционировали новую модель: "Умный дом" на ежегодной выставке, которая проводится IFA в Берлине.

Конструкторы, дизайнеры, архитекторы, специалисты по системам вентиляции и кондиционирования наглядно показывают, каким может быть жилище современного человека в совсем недалеком будущем.

В основе концепта компании лежит ряд полезных и "умных" устройств, которые общаются друг с другом по беспроводной связи.

Могут контролироваться пользователем удаленно при помощи брелоков и или смартфона. В “умном доме” имеется много интересного, например “умный телевизор”, который представляет собою и телевизор, и шкаф-купе одновременно, поразительно комфортная модель, серьёзно упрощающая жизнь.

Умный дом

Когда он выключен, он превращается в прозрачное стекло и становится просто деталью мебельного интерьера. Когда он включен, это весьма качественный TV, не уровень топовых моделей, конечно, но весьма прогрессивный.

На кухне будущего есть “умный винный шкаф”, в который необходимо лишь загрузить ваши любимые напитки. Затем достаточно выбрать напиток на прозрачном, техногенном экране, вмонтированном в стеновую панель кухни, и специальное устройство за секунды загрузит на дисплей разнообразные рецепты наиболее подходящих для него сочетаний.

Вы выбираете понравившийся, а ваша "умная кухня" приступает к приготовлению! Звучит фантастически, не так ли? Тем не менее, это правда! Кроме того, умный аппарат включает выключает сплит-систему кухонную вытяжку по мере необходимости, контролируя чистоту воздуха в помещении. После выбора нужного блюда вступает в работу так называемый “умный винный шкаф”, наполненный вкусными напитками, который «делится» своими рецептами с очень “умным кухонным столом”, а тот уже выбирает нужные зоны для нагрева и необходимое время для приготовления пищи (запускается специальный таймер).

Но и это ещё не всё!

Одновременно с действием плиты и винного шкафа, запускает свой функционал “умный холодильник”, который тоже не дремлет и досконально проверяет, все ли необходимые ингредиенты имеется в его просторных закормах. Также умное холодильное устройство умеет поддерживать нужную влажность в каждой своей зоне. Эта функция уже наличествует во многих серийных моделях компании. Система вентиляции и кондиционирования внутренняя.

По мнению экспертов и производителя, все эти новшества — дело совсем недалеко будущего, и могут быть доступны потребителям всего через несколько лет (по предварительным подсчётам, года через четыре).

Также в ближайших планах компании Панасоник — запуск техногенного проекта с интересным названием “Laundroid”, который обеспечит занятым домохозяйкам долгожданную “стирку вещей под ключ”.

Робот, управляемый одним движением пальчика, будет САМ сортировать загруженную в специальный шкаф одежду, стирать, сушить, гладить и раскладывать по полочкам, БЕЗ вмешательства человека.

В основе коммерческий идеи Panasonic лежит простота в управлении “умным домом”. Интуитивно понятный интерфейс, предугадывание действий и желаний пользователя, призваны сделать ближайшее будущее современного человека поистине беззаботным, эргономичным и максимально комфортным.

Полезная информация