Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

О классификации мебели и продукции мебельного производства, системах вентиляции и кондиционирования, вытяжках, сплит системах немало сказано на разных ресурсах интерьера, но весь этот информационный бум нуждается в некоторой корректировке.

Классификация мебели в интерьере

Дополнять эти материалы следовало бы только темой разнообразия самих способов систематизации — как вы помните, разделить предметы обстановки дизайна интерьера по категориям, возможно по многим критериям, а не только по единственной методике (и, так уж сложилось, считающейся традиционной).

Например, современная классификация может быть осуществлена на основе исходных строительных и отделочных материалов, применяемых в технологическом процессе: мебель из стекла, прутьев (плетёная), металла, полимеров (садовая, чаще всего), драгоценных пород древесины (элитная мебель) и так далее.

Помимо перечисленных принципов, существует и приём систематизации «по назначению» — иногда весьма удачный, надо отметить:

  • так, интерьеры помещений различного профиля комплектуются особыми предметами мебельной продукции, которые выглядят «на своём месте» исключительно там, где только и могут быть использованы (шкафы / шкафчики для ванной или туалета и проч.), а также — техногенными системами вентиляции и кондиционирования.

классы мебели для интерьера

Точно таким же образом, характеризуется корпусная и мягкая мебель для спальни или кухни, а в результате мы получаем удивительное смешение отдельных способов классификации; этот факт нагляднее всего свидетельствует о том, какой широкий ассортимент изделий мебельного производства есть на нашем рынке.

Очевидно, что всякий дизайн интерьера, система вентиляции и кондиционирования, после завершения ремонта и отделки помещений, непременно дополняется комфортной обстановкой и специальным оборудованием — даже если речь идёт о сооружениях, относящихся к категории рабочих (производственных и иных того же рода).

Классификация мебели

Офисная мебель (для офиса или кабинета), детская и даже садовая вполне правомерно могут оказаться в списках этого вида продукции, потому что каждый из указанных интерьеров описывается как «специализированный», но отнюдь не унифицированный (то есть, это не жилое помещение с конкретным назначением: гостиная, кухня,спальня, прихожая и т.п.).  

Что характерно, подавляющее большинство изделий такого «адресного» типа рекомендуется декорировать технологиями витража, псевдовитража и художественного стекла — и не только корпусную, но даже ещё и мягкую мебель (о том, как это реализуется на практике, рассказано в предлагаемых тематических заметках).

Полезная информация