Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Супер-передовой тенденцией в современном мире при формировании дизайна интерьера жилых помещений является минимализм, поскольку многие из нас живут в режиме жёсткого цейтнота и предпочитают окружать себя удобными многофункциональными предметами обихода.

Стиль минимализм в интерьере предусматривает использование небольших по размеру, и в то же время очень практичных и функциональных элементов мебели, малогабаритных, но весьма техногенных систем вентиляции и кондиционирования, управляемых с одного блока.

Кровать шкаф в дизайне интерьера

Одним из таких видов, по праву пользующимся достаточно высоким спросом, является шкаф-кровать, или, как ее еще называют, подъемная кровать. Преимуществ у таких изделий достаточно много, но главным из них является то, что в сложенном состоянии почти не занимают места, что позволяет использовать свободное жилое пространство максимально рационально.

Для небольших комнат это просто неоценимое преимущество. Также к достоинствам стоит отнести надежность и долговечность конструкции, эстетичный внешний вид, а также то, что кровать такого типа формирует вполне удобное и достаточно большое спальное место.

При производстве шкафов-кроватей используются исключительно современные надежные материалы, которые позволяют создать изделие, полностью отвечающее современным требованиям. Для производства каркаса могут быть применены деревянный массив или его заменители ДСП и МДФ.

А для производства нижней части (или лицевой, когда диван сложен) используются стекло или древесина, которые могут быть украшены различными методами. В целом, большинство производителей делают шкафы-кровати по индивидуальном заказу, поэтому Вы сможете самостоятельно выбрать материал и внешнее оформление лицевой стенки.

Также на рынке представлены одно- и двуспальные шкафы-кровати. В моделях первого вида может быть реализован механизм как горизонтального, так и вертикального откидывания. А в двуспальных применяется только горизонтальный механизм ввиду достаточно большого веса конструкции. Шкаф-кровать это просто незаменимая вещь для малогабаритных квартир и детских комнат, в которых при ее помощи можно более рационально использовать жилое пространство и освободить больше места для игр (в детской комнате) или отдыха. Такое изделие станет Вашим незаметным помощником при формировании стильного и незабываемого интерьера в любой комнате.

Полезная информация