Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Такое событие, как расстановка мебели в интерьере, может быть вызвано несколькими, совершенно различными причинами. Во-первых, вам стало скучно среди привычной среды обитания, и вы желаете радикально изменить расстановку мебели и дизайн интерьера: полностью переоборудовать помещение или внести новый изящный штрих в обстановку: украсить комнаты витражами или псевдовитражами, заменить светильники, а соответственно — освещение и подсветку в интерьере, соорудить арочные межкомнатные двери или сделать иные перетрубации.

Говоря о расстановке мебели в интерьере, нельзя не отметить тот факт, что крайне важно продумать систему розеток и домашней проводки, чтобы, например, встроенная мебель не закрывала важные узлы электропередач. Да, конечно, домашняя проводка не предполагает специальной релейной защиты и автоматики, используемых на подстанциях. Домашние приборы и приборы https://ntr-rza.ru/shop/ предназначенные для релейной защиты подстанций - разные вещи, но цель у них едина: быстро обесточить поврежденную часть электропроводки, чтобы предотвратить короткое замыкание.

Весьма приятным (как правило), но довольно хлопотным поводом для перестановки, вернее - для новой расстановки мебели, является переезд в новую квартиру. В-третьих, вы купили какой либо элемент дизайна интерьера, например — новый торшер, витраж, псевдовитраж, а может быть, красивую стеклянную скульптуру или новые картины, а ваша нынешняя расстановка мебели в интерьере ну никак не позволяет вписать новое приобретение в уже имеющийся интерьер. Кроме того, желание переставить мебель по-новому может возникнуть вследствие увлечения фен-шуем, однако это совершенно отдельная, объемная тема. Каждый, кто имеет хоть какой-то опыт по передвижению мебели и прочих тяжелых и габаритных предметов, хорошо понимает, что перенос и расстановка мебельных изделий — задача не из легких. Поэтому, для её выполнения лучше нанять соответствующий персонал, благо — клининговые службы имеются в каждом городе, ведь зачастую при перестановке возникает необходимость разобрать-собрать крупногабаритную мебель или переместить бытовую технику, подключенную к различным видам коммуникаций. В этом случае только вызов профессионалов позволит совершить расстановку мебели в интерьере без ущерба для изделий или бытовой техники, а также здоровья ее владельца. Решив обратиться в компанию, осуществляющую подобную услугу, необходимо хорошенько подготовиться. В первую очередь, нужно составить план, на котором следует указать новое местоположение каждого элемента мебели и дизайна интерьера.

Это поможет избежать ошибок при расстановке и позволит произвести ее максимально быстро. Следующий шаг — подготовка мебели, её следует освободить от имеющихся внутри домашних предметов: вещей, посуды, постельных принадлежностей и прочих, не забывая предусмотреть отдельные ящики (мешки, сумки и т.д.) для складывания своей домашней утвари. При этом важно аккуратно упаковать все имеющиеся у вас стеклянные изделия: светильники, посуду, витражи (псевдовитражи). Кстати, для перевозки витражей или псевдовитрадей лучше аккуратно обложить их картоном или сделать специальную деревянную упаковку. В том случае, когда для перестановки мебели ее необходимо разобрать, следует заранее сообщить это диспетчеру компании, которой вы намерены поручить выполнение работы. Это обеспечит присутствие в бригаде специалиста, обладающего необходимыми познаниями и инструментом.

Независимо от того, какой причиной вызвана новая расстановка (перестановка) мебели, существует несколько правил, выполнение которых является залогом успеха в этом нелегком деле. Первое — не стоит при расстановке мебели оставлять свободное место для тех элементов интерьера, которые вы только собираетесь приобрести. Это лишь испортит впечатление от выполненной работы и оставит ощущения пустоты. Второе — расположить корпусную мебель лучше всего вдоль «холодных» стен, а телевизор или компьютер на порядочном удалении (не менее 2-х метров) от дивана или кровати. Третье: проявите фантазию и экспериментируйте! — ведь совсем необязательно придерживаться классических направлений в оформлении дизайна и расстановке мебели в интерере. Вполне возможно зонировать мягкой мебелью гостиную, разделив её на две функциональные зоны: зону отдыха и рабочий кабинет, например. В интерьер кухни можно вписать, столь популярную ныне, барную стойку, а мебель расставить согласно её функциональному назначению: рабочие столы и кухонное оборудование с одной стороны стойки, а обеденную зону с другой. В общем, экспериментируйте, пробуйте, творите и тогда тривиальная расстановка мебели в дизайне интерьера превратится для вас не в тяжёлый (а порою - и рабский труд)) а в приятное и полезное времяпровождение.

Полезная информация