Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Пластиковые окна за период своего существования, которое берет свое начало в 1952 году, прошли три ярко-выраженных стадии: период недоверия, период недоступности и период массового признания.

Об этих периодах необходимо сказать несколько более подробно. Когда пластиковые профили только появились, люди практически не знали аналогов деревянным рамам. По этому, изначально, появление новинок вызвало недоверие. Причем, оное было отчасти обосновано, так как изготовление окон ПВХ, изначально, не могло конкурировать с деревообрабатывающей промышленностью, в силу неразвитых технологий и недостатка наработки в данной отрасли.

Однако постепенно производство ПВХ перешло на новый уровень и пластиковые окна получили существенные преимущества перед своими деревянными конкурентами. Но, так как производство пластиковых профилей обладало еще недостаточными мощностями, то себестоимость изделий была достаточно высокой. Среднестатистический потребитель не мог себе позволить подобную роскошь.

XXI век, относительно рассматриваемого предмета, заявил о себе развитием производственных мощностей и усилившейся конкуренцией. В результате стоимость продукции понизилась в несколько раз, а качество пластиковых окон сильно повысилось. Также стоит отметить увеличившийся ассортимент ПВХ, предлагающий изделия практически на любой вкус и достаток.

В связи с этим, пластиковые окна сильно потеснили на рынке деревянные аналоги, так как не уступают, а иногда и превосходят их в качестве и, являются, несомненно, более доступными по цене. На сегодняшний день, продолжается прогрессирование в сфере развития производства пластиковых окон, предлагая все более совершенные модели и обширный ассортимент, способный удовлетворить, даже самых взыскательных клиентов.

Полезная информация