Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Давайте мы с вами представим вот такую позитивную картину: вы счастливый человек, имеете хорошо оплачиваемую работу, у вас есть просторная квартира, прекрасная семья.

Окна для дома

Вам хочется чего-то большего, и на семейном совете ставится вопрос о постройке загородного дома, со всеми «вытекающими» — приобретением строительных и отделочных материалов, дверей, профилей для оконных проёмов и, возможно, мансарды, покупкой систем вентиляции и кондиционирования (сплит-систем) и так далее и тому подобное.

Человеку надо в выходные и в отпуске отдохнуть в нормальных условиях подальше от городской суеты и не очень чистого воздуха. Начинается решение насущных проблем: где строить, что строить, кому строить.

На согласование проекта, архитектуры уходит приличный срок. После этого начинаются непосредственные хлопоты. Чаще всего через фирмы или через знакомых, прошедших этот тернистый путь, вы нанимаете бригаду рабочих.

В зависимости от выбранного вами строительного материала и исполнителей стройка может закончиться в самые сжатые сроки, а может несколько затянуться. Тут не мешает «семь раз отмерить». И вот «коробка» готова, вы подходите почти к самому важному: установке дверей (помните? — мой дом, моя крепость), монтажу систем вентиляции / кондиционирования, выбору окон, которые, как глаза человека, могут сказать нам о многом.

Предложения на рынке оконных конструкций самые различные. Вы можете украсить свой дом деревянными, пластиковыми или металлопластиковыми окнами различной конфигурации и размеров. Наиболее современными, удобными в использовании, долговечными являются металлопластиковые окна для загородного дома, дачи или коттеджа.

Можете пригласить к себе замерщика окон. Это не просто замерщик, а грамотный специалист, который может посоветовать вам элегантный тип стеклопакета, который идеально подойдёт для климактических условий той местности, где расположен ваш дом и, что немаловажно — украсит внешний облик загородного дома. Покупку можете оплатить любым удобным способом: как наличными, так и по безналу.

Вы можете взять окно в кредит. Такая услуга тоже практикуется. В зависимости от климатических условий вы выбираете однокамерные или двухкамерные окна (реже — трёхкамерные). Определяете, как будет выглядеть оконная конструкция, каким образом станет открываться и прочее. Грамотный замерщик подскажет вам, какая фурнитура лучше, стоит ли использовать «гребёнку», спросит — нужна ли защита для детской безопасности и т.п. С ним вы можете решить вопросы доставки выбранных вами изделий (как правило, фирмы чаще всего доставляют товар сами). Фирма может составить с вами договор на предмет установки мастерами высокого уровня заказанных окон.

Вы даже можете вставить не обычные стёкла, а те, которые имеются в каталоге, например, украшенные пескоструйной обработкой, витражом или псевдовитражом. Это необычайно украсит внешний облик загородного дома. Наши добрые друзья нашли такую фирму на сайте ventanaokna.ru. И ничуть об этом не пожалели. Теперь у них прекрасный коттедж, прекрасно вписавшийся в местный ландшафт. Видимо, и нам придётся последовать их примеру. Нынешний бум строительства рождает предложения такого порядка, что не знаешь, чему отдать предпочтение. Надеемся, что мы примем правильное решение и никогда об этом не пожалеем. Выбор в архитектуре и строительстве огромнейший.

Полезная информация