Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Преимуществами натяжного потолка являются: скорость и легкость монтажа, защита от протечек, длительная эксплуатация, отсутствие трещин и швов и так далее. Но все перечисленное имеет место быть только при условии правильного ухода за натяжным потолком.

Чтобы ваши действия были верными, следует изучить виды фактур и состав натяжного потолка. Их существует три:

  • матовый
  • тканевый
  • глянцевый.

Матовый и глянцевый натяжной потолок изготовлен из специального состава поливинилхлорида (ПВХ), а тканевый - из полиэстеровой ткани, верх которой покрыт полиуретаном. На протяжении длительного времени натяжные потолки сохраняют первоначальное качество и цвет.

Как загрязняются натяжные потолки?

  1. Впитывают в себя кухонный жир в помещениях, где готовят пищу.
  2. Покрываются пылью в жилых комнатах.
  3. Приобретают желтоватый оттенок в тех комнатах, где курят.

Как устранить загрязнения натяжного потолка?

Строительную или обычную домашнюю пыль можно легко удалить с натяжного потолка обычной влажной хлопчатобумажной тряпочкой, а затем протереть поверхность сухой салфеткой. Таким же способом удаляется и никотиновая смола, придающая потолочным покрытиям неприятный желтоватый оттенок, хотя она и не собирается в таких количествах как на других поверхностях, таких, например, как настенная плитка, деревянные панели и т.п.

Натяжной потолок в кухне нуждается в уходе больше, чем других комнатах. Чтобы убрать загрязнения с кухонного потолка нужно протереть его тканевой салфеткой, предварительно намочив ее в мыльной жидкости.

Следы фломастеров и маркеров легко удаляются с поверхности медицинским спиртом или, за отсутствием этого, борная спиртом. Также удалить надпись с подвесного потолка можно с помощью жидкости для снятия лака (без ацетона). Если поверхность глянцевая ни в коем случае не применяйте абразивные средства, иначе они причинят вред глянце.

И конечно, в любом помещении, где установлены натяжные потолки очень желательно установить современную систему вентиляции и кондиционирования (сплит систему), в этом случае, потолки, впрочем, как и другие составляющие дома или квартиры, прослужат намного дольше и станут меньше загрязняться.

Полезная информация