Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Тканевые полотна имеют натуральную или синтетическую основу, а сам способ изготовления отделочных материалов занимает достаточно много времени, его технология весьма сложна, отсюда и высокая цена на покрытия для потолка, особенно — на натуральные, соответственно — естественной вентиляции в помещении ничего не препятствует.

Тканевые потолки: плюсы и минусы

Преимущества тканевых потолков

1. Эти конструкции позволяют скрыть некрасивую базовую основу, не вступая в конфликт с общим стилем интерьера, позволяют скрывать все дефекты и неровности.

2. Отделочные материалы являются механически прочными и устойчивыми к низким и высоким температурам.

3. Большое количество моделей потолка данного типа бесконечно расширяют сферу для реализации дизайнерских фантазий. Полотно можно красить и применять на них замысловатые узоры, изображения, картины известных авторов, которые, несомненно, сделают вашу комнату уникальной и стильной.

4. При установке тканевой структуры не проводиться подготовительные мероприятия, монтаж систем вентиляции и кондиционирования; во время установки нет необходимости использовать фен, в соответствии с требованиями установки технологии.

5. При использовании текстильных потолков не деформируются и не образуют прогиб. Этот факт очень важен для владельцев квартир в новостройках, а также новый дом подвержен усадке, в результате чего страдает отделка.

6. Потолки из ткани не притягивают пыль, так как они имеют антистатические свойства.

7. При необходимости, можно установить систему пожаротушения, детекторы дыма, противопожарные устройства, современные системы освещения, электрические кабели, потолочные системы вентиляции и кондиционирования, сплит-системы .

8. Еще одно преимущество - отсутствие горючести. Под воздействием огня ткань не воспламеняется, а только плавится.

9. Срок службы ткани потолков до 40 лет, в то время как они сохраняют первоначальный цвет.

Недостатки подвесных конструкций 

Их стоимость выше, чем у пленочных структур. Из-за воздействия воды, ткань может стать желтой, но стоит отметить — тканевые потолочные покрытия  требуют большего ухода, чем ПВХ пленки и хорошей естественной вентиляции.

Полезная информация