Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Выбор идеальной плитки для вашей ванной комнаты или кухни, требует тщательной подготовки. С таким большим количеством разновидностей плиток, доступных сейчас в специализированных магазинах, легко сделать неправильный выбор.

Выбирая из керамики, стекла, обычную, с рисунком, большую или малую, с гладкой или текстурированной поверхностью, любую, варианты, казалось бы безграничны! Таким образом, чтобы помочь вам в этом процессе, давайте оценим все положительные и отрицательные качества плитки, чтобы сделать идеальный выбор для вашего будущего ремонта.

Определите, где плитка будет находиться - прежде чем выбрать плитку очень важно, чтоб вы знали, где она будет применяться. В ванной, кухни и прачечной, наиболее распространенные типы плиток, которые часто используются - камень, керамика, фарфор и стекло. Все эти материалы бывают различных форм и цветов. Решив, где именно, плитка будет размещена, можно определить размер и материал.

Вы используете плитку для полов, стен? Есть ли у Вас небольшая комната? Светлоокрашенные плитки могут сделать небольшую комнату больше, так как они отражают свет больше, чем темные цвета. Используя те же цветные плитки для стен, напольная плитка также может дать вашей комнате эффект простора. Поймите разницу между плитками, какую можно укладывать рядами над поверхностью, а какую нет.

Камень, керамические и фарфоровые плитки могут быть использованы для полов, в то время как стеклянные плитки, как правило, используются для стен. Плитки предлагают бесконечное множество стилей, размеров, цветов и текстур, вопрос стоит в меньшей степени в эстетике, а в большей в функциональности.

Керамические плитки обеспечивают прочное сцепление с поверхностью. Плитка легко моется и устанавливается и цены в меру разумные. Она хороша для ванных комнат или других влажных помещений.

Керамические плитки имеют следующие характеристики

  • Легко очистить
  • Не выгорают от солнечного света
  • Устойчивость к царапинам
  • Грязеотталкивающая 
  • Огнеустойчивая
  • Противоскользящая
  • Универсальная, может быть использована на полу или на стенах

Керамогранит являются популярным выбором для ванной, полы из него не скользят и прочные.

Основные полезные характеристики керамогранита

  1. Структура менее пористая, что делает его идеальным для ванных комнат и кухонь, где постоянная влажность.
  2. Будучи более плотным, чем керамическая плитка, керамогранит может переносить высокие нагрузки.

Плитка из натурального камня - гранит, сланец, мрамор, она роскошна и уникальна. Нет двух каменных плиток похожих между собой, особая текстура и рисунок. Из-за популярности этого вида, производители плитки в настоящее время производят керамические / керамогранит, который выглядят так же, как натуральный камень, но цена ниже.

По технологии добавляется крошка из натурального камня, при этом увеличивается прочность материала и внешний вид. Определите свой бюджет - в то время как хочется выбрать лучшие плитки, доступные на рынке, ваш бюджет действительно должен быть рассмотрен.

Важно, чтобы выбрать плитку для пола, требуется учесть нагрузку и износ, которые возможны во время длительной эксплуатации, тут все зависит от вашего образа жизни и вашей семьи, имейте это ввиду.

Убедитесь, что вы выбрали плитку, которая специально разработана для пола. Если вы используете настенную плитку в качестве плитки для пола, они может стать слишком скользкой для ходьбы. Делая правильный выбор, вы на продолжительный период создаете и уют, и безопасность в вашем доме.

Полезная информация