Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Профилактика всегда лучше лечения. Если вы переселитесь в дом, который не соответствует целям и принципам вашей жизни, а затем попытаетесь привести его в соответствие правилам фэншуй, это будет очень нерациональным поведением.

Наше окружение может оказывать огромное влияние на нас (отражаясь на нашем личном счастье, благополучии и даже тех возможностях, которые приходят в нашу жизнь), тем самым делая подход к выбору дома очень и очень важным. Поскольку наиболее значимые события в жизни происходят в стенах родного дома, он становится чем-то большим, чем просто четырьмя стенами, внутри которых вы спите и едите.

Поэтому, если вы задумались о покупке нового дома, необходимо внимательно присмотреться к его конструкции и расположению. Есть две аспекта, которые вы обязаны рассмотреть при покупке нового жилища – материальный и нематериальный.

Материальные качества - это местоположение, цена, состояние и размер, в то время как нематериальными являются такие факторы, как расположение на участке и на улице, соотношение с другими домами или зданиями, энергетика внутреннего пространства и т. д.

Как выбрать хорошее расположение для дома по фэншуй

Еще прежде, чем вы рассмотрите вопрос о выборе дома, подберите хороший участок для него. В идеале вы должны очень хорошо знать местность. По сути, внешние факторы являются наиболее важными в классическом фэншуй. Рассматривая расположение относительно дороги, избегайте покупки любого дома или здания, в сторону которого она идет прямо.

Дома, находящиеся в тупике или на Т-образном перекрестке рассматриваются как объекты с плохим фэншуй, так как энергия в этом случае постоянно течет прямиком в дом, а затем застаивается в нем.

Избегайте домов с дорогами перед и за домом, поскольку исправить такое положение уже не удастся. Если вы хотите найти место, в котором есть горы или водоем, убедитесь, что горы выглядят привлекательными, пышными и зелеными, но не каменистыми и неплодородными. Форма горы также важна. Округлые возвышенности являются наиболее предпочтительными.

Водоем в идеале должен быть чистым, с аккуратными, плавными и извилистыми берегами. Река не должна течь прямо к вашему дому. Водоем в задней части дома будет приносить только разочарование и упущенные возможности.

Старайтесь избегать жить в месте, где вы можете услышать звук льющейся воды. Размер бассейна или пруда также важен, постарайтесь, чтобы он не превышал размера вашего дома. Круглые или овальные бассейны считаются наилучшими (без каких-либо острых углов, указывающих на дом, поскольку в противном случае это может создать Ша-Ци или ядовитые стрелы).

Убедитесь, что нет никаких больших деревьев, фонарных столбов, крупных камней или торцов других зданий, стоящих прямо напротив основного входа, иначе они могут блокировать поток Ци и привлекать Ша-Ци (вредную энергию) в дом. Избегайте прямых, острых или угрожающих сооружений. Избавьтесь от любых растений и кустарников, которые выглядят непривлекательно, растут на стенах или посажены слишком близко к ним.

Присмотритесь к домам, которые находятся на холме или высокой стороне улицы.

Дорога не должна быть выше участка, на котором построен дом. Внимательно осмотрите местность. Ваш дом должен располагаться выше земли за ним. Возвышенности в задней части дома будут привлекать потери и трудности в получении признания и продвижении по службе.

Если перед жилищем есть широкое, открытое пространство (или участок земли), то это считается крайне благоприятным. Один из худших мест для дома - прямо напротив двух близко расположенных высотных зданий. Ветряная воронка, также называемая ветряным туннелем (узкий зазор между зданиями) создает агрессивные силы, которые обрушиваются на дом.

Это сокращает энергетическое поле дома вдвое и может привести к авариям, пожарам и несчастным случаям. Расположение дома между двумя высотными зданиями тоже не рекомендуется, так как напряжение, создаваемое ими, может стать слишком гнетущим и всепоглощающим. Стремление к росту и прогрессу у жильцов такого дома будет легко подавляться. Это также заставит их чувствовать себя "маленькими", что может привести к развитию комплекса неполноценности.

Жилище, которое находится недалеко от электрической подстанции, высоковольтной линии, электрической башни или располагается в промышленной зоне, может негативно повлиять на здоровье всех жильцов. Выходящие на северную сторону окна зданий или домов могут заставить чувствовать себя неуютно, так как такие дома не получают достаточно солнечного света. Для того, чтобы предотвратить застой энергии, можно утеплить дом при помощи цвета.

Здания, главные окна которых выходят на юго-запад и юг, получают сильную янскую энергию, поэтому вы должны использовать холодные оттенки для ее компенсации.

Окна на восточной стороне притягивают живую энергию, потому что они впускают в комнату раннее утреннее солнце. Если окна расположены на западе, то энергия падает. Если это возможно, выбирайте себе новый дом, у которого нет истории. В случае же покупки бывшего в употреблении жилья, остановите выбор на том, владелец которого выгодно переехал, выиграл в лотерею или получил серьезное повышение.

Узнайте, что произошло с предыдущими арендаторами или владельцами дома. Если у кого-либо из бывших жильцов были семейные проблемы, финансовые трудности и т. д., то, вероятно, это связано с плохим фэншуй места проживания.

Дома, которые продаются за долги, вследствие развода супругов или из-за серьезного заболевания, лучше не выбирать. Посмотрите, что находится на северо-западе и юго-западе дома. На северо-западе никогда не должно быть источников открытого огня (камина или газовой плиты), так как это может создавать серьезные трудности у человека, который живет в таком месте.

Юго-запад связан с положением матери или женщины в доме. Убедитесь, что там нет ванной комнаты или кладовки, так как это может стать причиной семейных неурядиц и несчастий. Еще одна проблема при выборе места для нового дома - это лей-линий. Они являются энергетическими линиями, идущими под землей, и их невозможно исправить с помощью градостроительства. Лей-линии может быть широкими, как дорога, или тонкими, как садовый шланг. Избегайте жить в здании, расположенном над подземными водными потоками. Обратите внимание на погибшие или сохнущие растения, так как они являются признаком опасной или мертвой Ци.

И, конечно, выбирая для себя удобное жилище, не забудьте позаботиться о его системе вентиляции / кондиционирования. Поток свободно циркулируемого воздуха, обусловленный правильной установкой техногенной сплит-системы — залог комфортной, эргономичной жизни в новом доме.

Полезная информация