Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Качественная вагонка сосны для отделки Вашей бани в интернет магазине drevsale.ru

Благодаря прогрессивному развитию строительного рынка, сегодня можно приобрести вполне качественные и долговечные строительные и отделочные материалы, которые обладают надежностью, безопасностью и высоким показателем устойчивости.

К таким современным отделочным материалам можно отнести вагонку ПВХ. Немного ниже рассмотрим основные и главные характеристики данного строительного материала, а также его уникальные особенности и свойства.

Стойкость

Данный стройматериал обладает высоким показателем устойчивости к воздействию ультрафиолета, а также влаги, которая при попадании на поверхность материала не нанесет ему никакого вреда. Следует отметить и тот факт, что на поверхности данного материала не появляется плесень, а также различные бактерии и грибок, поэтому их можно использовать для отделки поверхности в помещениях с повышенной влажностью.

Простота в работе

Вагонку ПВХ очень быстро и легко можно установить своими руками, так как обычно для проведения данного процесса, вам понадобятся металлические рейки для создания обрешетки и шуруповерт при помощи которого материал будет крепиться к поверхности стен или потолка.

При этом следует отметить, что для того, чтобы использовать данный материал нет необходимости в дополнительном выравнивании поверхности, а также предварительной ее подготовке. Поэтому, если поверхность в помещении имеет небольшие дефекты и кривизну, то отделка вагонкой ПВХ, будет отличным вариантом.

Тепло- и звукоизоляция

Евровагонка ПВХ обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, которые получаются благодаря воздушному слою образующемуся между поверхностью стены и отделочным материалом. Показатель теплоизоляции близок по своим свойствам к монолитной поверхности. Поэтому при отделке стен данным материалом, нет необходимости в дополнительном ее утеплении.

Срок службы

Данный стройматериал обладает длительным сроком эксплуатации, который может доходить до 20 лет исправной службы. При этом, если соблюдаются все условия по уходу и эксплуатации, то срок может значительно увеличиться. Если на поверхность не приходятся постоянные механические и химические воздействия и нагрузки, то с поверхности просто удаляются все загрязнения при помощи обычной щетки или тряпочки.

Полезная информация