Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Если в семье есть дети, то на участке не будет лишней обустроенная детская площадка. Наличие такого «развлекательного центра» вызовет восторг у детей и избавит взрослых от необходимости придумывать для них увеселительные мероприятия.

Идеальная детская площадка должна занимать не менее 50 м2, а если есть возможность можно пожертвовать участком 100-200 м2. От двора, газона или сада зону для детских игр лучше всего отделить полосой кустарников. Выбирая растения, следует остановить выбор на неядовитых и не имеющих колючки видах. По этой причине не в коем случае нельзя приобретать ракитники и тисы их ягоды привлекательны, но очень опасны для жизни малышей.

Идеальные растения для детской зоны ягодные кустарники, например черная или красная смородина. Оборудование игровой зоны процесс очень интересный, возвращающий в детство даже самого серьезного взрослого. Здесь можно установить гимнастические снаряды, горки, качели, купить которые можно как в виде отдельных элементов, так и в виде комплексных наборов, благо строительные и отделочные материалы имеются в продаже в огромном ассортименте.

Для любителей настольных игр потребуется подходящий для этой цели стол, а если в семье растут юные футболисты, то в этом случае никак не обойтись без миниатюрного футбольного поля. Если дети еще маленькие, на их территории обязательно должна быть песочница. Можно приобрести готовую или сделать песочницу своими руками, отгородив небольшую зону закругленными деревянными колышками. Стройматериалы для оборудования вы можете приобрести у нас, в ГК «Меркурий» по весьма недорогой цене.

Для того чтобы юный водитель велосипеда или машинки мог комфортно перемещаться по своему владению, потребуются дорожки. Лучше всего соорудить замыкающуюся в кольцо дорожку вокруг площадки. Ширина полосы должна быть не менее 1,5 метров, при этом покрытие обязательно должно быть прочным и гладким. Детский домик главный атрибут любой детской площадки.

Стиль его оформления зависит в первую очередь от того, кто растет в семье мальчик или девочка. Главное решение каким должен быть домик, должен принимать его хозяин, то есть сам малыш.

Для того чтобы сделать ребенка счастливым, достаточно небольшого домика площадью 4 м2. Чтобы ребенок посвещал свое время не только играм, но и вносил свой вклад в обустройство приусадебного участка, можно разбить на его территории небольшую клумбу с неприхотливыми растениями, за которыми он сам и должен будет ухаживать. Озеленить детскую площадку можно с помощью таких растений, как гвоздика, розмарин, тимьян, гибискус, вьюнок, подсолнечник, кукуруза.

Полезная информация