Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Распил и обработка керамогранита, изготовление ступеней: ступени из керамогранита, сайт.

Акция

Многих читателей этот вопрос заставит улыбнуться, кто-то сразу вспомнит свою ферму или мегаполис в социальной сети и лишь человек, который идет в ногу со временем, отнесется к нему спокойно.

В последние несколько лет получил широкую распространённость довольно-таки востребованный способ постройки с помощью панелей сэндвичей.

Что это такое?

Это довольно быстрый, экономичный и современный способ воздвижения различного рода сооружений. Сэндвич панель состоит из твердого верхнего и нижнего слоя и утеплителя посредине. Что это будут за материалы, каждый выбирает сам, поскольку, как известно на вкус и цвет товарища нет.

Таким образом, панель напоминает бутерброд или сэндвич. Хотя за рубежом такой вид панелей начали использовать еще в прошлом веке, у нас они приобрели распространённость только лет 10 назад, что, к слову, не мешает им набирать обороты и активно развиваться.

  • Еще один безусловный плюс этого вида постройки – не нужно рыть яму под фундамент и, собственно — заливать его.

Достаточно ровной, очищенной площадки на заднем дворе дома. Следует также отметить, что эти панели являются хорошим звукоизоляционным материалом, а также прекрасно сохраняют тепло. И что самое главное, по цене они намного дешевле чем другие строительные материалы.

Сделаем краткий обзор проекта

Для постройки гаража  первым делом необходимо подготовить площадку. Если на территории имеется ровная площадка, то достаточно просто ее очистить, если такой не имеется, то придется попотеть – сделать стяжку бетоном.

Необходимо помнить про гидроизоляцию. Желательно заранее выяснить, не подходят ли грунтовые воды близко к той площадке, на которой будет размещена постройка. Хотя может казаться, что этот вопрос к вам не относиться, но важно помнить: кто предупрежден, тот вооружен! Не стоит забывать и про каркас.

Именно к нему будут монтироваться плиты. Строительный материал каркаса должен быть прочным, поскольку постройка не имеет фундамента, да и сам каркас ни к чему не крепится. Это может быть металл или дерево, в зависимости от того, как вам нравится. Также, необходимо позаботиться о системе вентиляции и кондиционирования вашего гаража, может быть, установить недорогую, техногенную сплит-систему, способствующую надёжной защите вашего автомобиля, поскольку машина, инструмент и другие предметы в гараже, должны подвергаться свободной системе вентиляции, тогда в вашем сооружении не появится плесень или грибок, вывести которые довольно сложно.  Грамотная установка системы вентиляции в гараже, — залог его комфортной эксплуатации.

Если человек обладает определенными навыками, он может сделать каркас сам. С помощью чертежа, соответствующего план-проекта и правильных расчетов это не составит большого труда. Но, важно помнить о противопожарных нормах!

Как известно, дерево — не самый лучший противопожарный материал, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем сооружать деревянный каркас. В зависимости от того, на каком строительном  материале для каркаса остановились, следует подумать про обработку, а именно:

  • если каркас металлический – от коррозии
  • если деревянный – от гниения и насекомых.

Любой мастер знает, что возведение строительной постройки совершенно любого назначения начинается с углов. Необходимо внимательно следить за тем, чтобы не осталось щелей между плитами, иначе сквозняка не избежать.

После окончания монтирования плит советуется сгладить углы краской или замазкой. Для скрепления плит сэндвичей используют специальные саморезы, поэтому во время посещения магазина уточните у продавца, подходят ли они для этих плит или нет.

Если все подготовительные работы выполнены заранее, то за выходные построить новенький, полностью мобильный гараж очень даже реально. Самое главное, такая стройка не зависит от времени года, поскольку отсутствуют какие-либо мокрые строительные работы. Еще одним несомненным плюсом таких построек является их легкость не только в монтаже, но и в демонтаже. Например, если вы присмотрели другое место для своего гаража или расчистили то, которое планировали изначально, то перенести его не составит особого труда. Успехов!

Полезная информация