Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Генератор представляет собой техногенный агрегат, вырабатывающий электричество. Можно ли соорудить это техногенное чудо своими руками? Да!

На сегодняшний день в продаже имеется  широкий спектр генераторов, которые различаются типами мощности, но вот режим работы у них одинаков. Построить генератор самостоятельно вполне возможно, имея под руками материалы, описанные ниже.

Давайте рассмотрим, как построить генератор собственными руками

Вам потребуется:

  • лампочка на 1,5 вольт
  • 200 метров магнитной проволоки
  • четыре магнита размером 1 см на 2 см на 5 см
  • миниатюрные лампы
  • длинный гвоздь
  • прокладки из картона или оргстекла, или дерева на полу.

Для начала нужно сделать прочную коробку из картона. Также, для этих целей можно использовать оргстекло или дерево. Сделайте отверстия к центру в передней и задней части коробки и расширите их.

Пропустите гвоздь через полученное отверстие. Возьмите кусок проволоки, закрепите его с помощью ленты к одному концу картонной коробки и оберните оставшийся гвоздь в середине картонной коробки лентой.

Теперь возьмите четыре магнита, поставьте пару по бокам поставьте внутри коробки. Гвозди должны быть способны легко вращаться вокруг магнита. Возьмите один конец провода генератора и подключите его к лампе. Делайте это тщательно и убедитесь, что соединения трогать не нужно. Чтобы начать пользоваться генератором, вращение гвоздей должно быть быстрым. Вы также можете использовать ручные сверла.

Полезная информация