Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Стеклянные блоки, которые столь популярны при строительстве и оформлении супермаркетов, развлекательных центров и других зданий с архитектурной «изюминкой» выглядят как нестандартные прозрачные кирпичики, кроме того они весьма успешно используются для зонирования пространства, как в общественных помещениях, так и в домах и квартирах.

Дизайн интерьера, оформленный посредством этого чуда 20 века, выглядит потрясающе, при условии стилевого соответствия остальным предметам обстановки, естественно.

Размеры блоков из стекла варьируются в широких пределах, стандартные могут быть от 190 х 190 х 80 мм и до 240 х 240 х 80 мм. Нестандартные, т.е. — изготовленные по спец заказу могут быть какой угодно формы и размера.

Стеклянные блоки в строительстве имеют хорошую звукоизоляцию, они также отлично удерживают теплый воздух и не пропускают холодный. Хорошо пропускают солнечный свет, так как имеют прозрачную структуру. Если ставите их на внешнюю стену, необходимо тщательно продумать систему вентиляции и кондиционирования.

Если вы решили в своей комнате создать стеклянную перегородку из блоков (кстати, прекрасный ход для создания уникального дизайна интерьера), то для начала вам необходимо определиться с выбором цвета стекла.

Стекло  может быть бесцветным (прозрачным), матовым и, конечно же, разных оттенков. Стеклоблочную конструкцию можно декорировать и различными художественными рисунками или же витражными росписями.

Существует еще один метод установки, при котором стеклянные блоки нужно монтировать как цельные пластиковые конструкции.

Пошаговая инструкция

1. Для начала вам необходимо примерять стеклянные блоки в проемы. Для того чтоб защитить блоки от механических повреждений не стоит снимать с них специальной пленки.

2. На то место, где вы хотите установить стеклянную конструкцию, нанесите цементный раствор и натяните специальный направляющий шнур.

3. Если будет остатки цемента, аккуратно срежьте их шпателем.

4. Швы между рядами необходимо обработать специальной стальной арматурой. 5. После того как стена готова нужно аккуратно удалить все крестики и затереть швы специальной затиркой для кафеля. Не рекомендуем устанавливать больше чем 2-3 ряда за один день. Иначе вы можете перегрузить конструкции, и она рухнет.

Полезная информация