Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Ремонт кухни многие предпочитают делать собственными руками, привлекая к творческому процессу своих домочадцев. Но, как вы понимаете, в этом деле имеется немало тонкостей. о которых мы вам сейчас расскажем.

Ремонт кухни можно разделить на несколько типов

1. Мелкий ремонт кухни с минимальными финансовыми затратами.

2. Средний косметический ремонт кухни.

3. Полный косметический ремонт.

4. Евроремонт кухни.

Мелкий ремонт кухни не предполагает каких-либо серьезных физических и финансовых затрат. Во время этого ремонта происходит непосредственный осмотр поверхности кухонной мебели. Царапины закрашиваются специальными растворами. Например, царапины на деревянной поверхности обрабатываются морилкой на водной основе.

Так же во время такого ремонта возможна окраска потолка с целью его освежения. Работы по смене пола, керамической плитки, ремонту электропроводки, сантехнических узлов и замена кухонной мебели не ведутся. На такой ремонт от силы у Вас уйдет около суток.

 Ремонт кухни

Средний косметический ремонт проводится каждые 5–10 лет. Замена предметов мебели не производится. Но обновляется потолок и стены. Для этого проводятся малярные работы, включающие демонтаж старых потолочных и стенных покрытий. Шпатлевка, выравнивание поверхности стен и потолка. Нанесение на них новых отделочных материалов.

При необходимости меняется керамическая плитка. Возможно легкое изменение в дизайне кухни, не включающее в себя перестановки старой кухонной мебели. Сроки по среднему косметическому ремонту обычно не превышают недели.

Полный косметический ремонт кухни может осуществляться как силами владельца, так и с привлечением строительно-отделочных фирм. Во время такого ремонта возможно полное изменение отделки кухни с заменой кухонной мебели, дверных проемов и дверей, окон. Все коммуникационные системы, системы водопроводного снабжения, система вентиляции и кондиционирования (сплит система), газоснабжения и электроснабжения остаются неизменными.

Работы обычно начинаются с демонтажа всей мебели, старых напольных, потолочных, стенных покрытий, а также дверных проемов. Далее производятся запланированные штукатурные и малярные работы, укладывается плитка, устанавливаются новые окна, либо реставрируются старые. Укладка нового напольного покрытия, а также монтаж кухонного гарнитура и бытовой техники.

Сроки проведения полного косметического ремонта варьируются от 2 недель до нескольких месяцев. Евроремонт кухни своими силами владелец вряд ли осилит. При таком ремонте требуется консультация дизайнеров и непосредственное участие строительных фирм в работе.

Более того, евроремонт в больших случаях предполагает перепланировку, разрешение на которую надо оформлять заранее. Затраты по времени и финансам на такие работы колоссальны, но результат, который увидит владелец квартиры изменит полностью представление о кухонном помещении.

Полезная информация