Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Домашняя метеостанция способна как выдавать значение температуры и влажности воздуха в настоящий момент, так и предоставлять прогноз погоды на следующий день.

При этом точность определяемого прогноза будет ничуть не ниже, чем телевизионного. Такое устройство поможет вам заранее подготовиться к капризам погоды, а также существенно облегчит жизнь метеозависимым людям.

Метеостанция для дома

Перед тем, как заняться приобретением своей домашней метеостанции, решите, какие именно характеристики окружающей среды она должна определять, чтобы вам было максимально комфортно ей пользоваться.

Есть метеостанции, которые не только показывают температуру, но и заранее прогнозируют грядущие резкие ее повышения или понижения.

Какие-то модели вы должны будете настроить сами, а какие-то их производители. Перед покупкой выясните, в каких единицах измеряются показания прибора, например, температуры, чтобы вам не пришлось высчитывать градусы по Цельсию из градусов по Фаренгейту. Некоторые устройства также умеют определять уровень влажности окружающей среды в доме и за окном. Эта характеристика очень важна для хорошего самочувствия любого человека, особенно маленького ребенка.

Если у вас часто наблюдается плохое самочувствие без определенных причин, стоит задуматься о степени влияния на вас атмосферного давления. Многим людям при изменениях погоды приходится пить таблетки. И совсем не лишним для них будет такой помощник, предупреждающий об ожидаемых на следующий день погодных условиях.

Опять же, убедитесь, что покупаемый прибор измеряет атмосферное давление в стандартных миллиметрах ртутного столба, а не в неудобных миллибарах или паскалях. Чаще всего домашняя метеостанция может спрогнозировать погоду на 12 часов вперед, самое максимальное на 24 последующих часа. Основой ее измерений и прогнозов, по большей части, выступают колебания атмосферного давления. И, хотя прогноз получается кратковременным, зато он достаточно точен.

Подобные приборы бывают цифровыми и аналоговыми. Цифровые работают на цифровых датчиках, которые могут быть проводными, размещенными внутри корпуса устройства или беспроводными выносными.

Различные модели цифровых метеостанций можно найти здесь. Чаще всего используются последние, с их помощью снимают показания снаружи помещения. Аналоговые же устройства используют в свое работе исключительно механические приборы, измеряющие параметры окружающей среды.

Полезная информация