Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Вытяжка не должна подключаться к вентиляционной системе с рекуперацией тепла по двум причинам - загрязнение фильтров и теплообменника в рекуператоре и ограниченная эффективность вентиляции.

Во время приготовления и жарки образуется пар, а также частицы жира, переносимые в воздухе. Часть жира задерживается на сетчатом фильтре, а остальная часть переносится в вентиляционный центр, где он быстро уменьшает емкость фильтра и необходимость частой замены, и оседает на теплообменнике, снижая эффективность теплообмена.

С точки зрения краткосрочных требований к вентиляции, на кухне должен быть намного более интенсивный воздухообмен, чем в других комнатах. Обычно производительность вентилятора в вытяжном шкафу составляет не менее 120 м3 / ч, но есть и модели с расходом до 500 м3 / ч.

Между тем, обычно работает кондиционерная установка в односемейном доме, которая нагнетает 150-200 м3 / час воздуха во все здание. Интенсивный поток в вытяжном шкафу необходим, потому что это быстрый слив пара и неприятные запахи.

Механическая вентиляция приспособлена для равномерного обмена воздухом по всему дому, поэтому вы не можете временно направить весь поток вентиляции только на кухню.

Поэтому для комфортного использования необходимо отделить основную вентиляцию от удаления паров из духовки - независимым выходом кухонной вытяжки наружу, одновременно обеспечивая дополнительную подачу наружного воздуха, например, вентилятора, который открывается при запуске вытяжки. В домах с механической вентиляцией использование вытяжки вместо вытяжки является довольно популярным решением.

Он не удаляет воздух, а только очищает его. Это замкнутый контур - после прохождения капюшона воздух возвращается на кухню. Однако этот вариант гораздо менее эффективен, чем капот.

Нужно ли говорить, что разработка и введение в эксплуатацию надёжных вентиляционных систем необходимо доверить специалистам? Наверное – нет, это и так очевидно.

Кстати, насчёт специалистов. Каждая респектабельная компания имеет своё представительство в сети интернет – сайт, где подробно представлен спектр услуг фирмы, основы её дресс-кода, ценник, гарантии. Качественное создание сайтов Питер обеспечивает подобным фирмам профессиональный имиджевый шаблон, удобное юзабилити сетевого ресурса, быстроту загрузки веб-страниц и другие параметры, необходимые для оперативного взаимодействия представительства с клиентами.

Статья подготовлена штатным редактором сайта ventilyacija-spb.ru «Системы вентиляции и кондиционирования»  Антоном Разгульновым

Полезная информация