Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Как насчет открытия собственного суши-ресторана? Суши изобрели в Японии, а после того, как этот вид еды был представлен в России — он полюбился многим потребителям, и открытие суши-ресторана стало мечтой многих предпринимателей. Сложно ли открыть свой ресторан? Какие действия для этого необходимы? Давайте рассмотрим этот вопрос ниже.

Вентиляция суши-бара или ресторана

Производство суши не требует особых навыков, процесс очень прост и удобен, предприниматель может сам стать владельцем суши-ресторана. Но вам нужно заранее позаботиться о вентиляции помещения, - это сложная инженерная система, где каждая мелочь имеет значение. Над кухонным оборудованием обязательно должна быть приточная вентиляционная система, иначе запахи будут проникать в зал заведения.

Также, рекомендуется использовать рекуператор. Он позволит существенно сэкономить электроэнергию. Если ресторан или бар расположен в жилом доме, необходима автономная система вентиляционных устройств, смонтированных согласно нормам СНИП.

В летний период, когда хочется прохлады, рекомендуется запускать сплит-системы, чтобы обеспечить в помещениях нужный уровень комфорта.

Запомните – хорошая вытяжка – лучший помощник повара, готовящего очередной шедевр. Основным ингредиентом суши является рис, а дополнительными: салат, икра, мясная мука и другие продукты. Возможность делать суши самостоятельно в определенной степени снижает трудозатраты, поэтому предпринимателям требуется гораздо меньше капитала для открытия суши бара или ресторана, по сравнению с другими видами подобного бизнеса. Кстати, можно заказать суши в Киеве дешево очень вкусные, выбор не просто велик, он огромен!

Преимущества открытия собственного суши-ресторана

Среди многих деликатесов общественного питания суши по-прежнему очень конкурентноспособны, поэтому в условиях рыночной экономики они принесут доход своему владельцу. Почему это так? А потому, что себестоимость изготовления суши или роллов относительно низкая, а вот стоимость довольно высока. К тому же продукт пользуется спросом.

В последние годы в России стали популярны суши, которые благодаря своим простым и вкусным характеристикам полюбились многим потребителям. Суши в основном готовят из рисовых рулетиков, которые дают чувство сытости после еды, поэтому многие офисные (и другие) предпочитают суши.

Такие блюда не только низкокалорийны, но и содержат мало жира, что делает их очень полезными и питательными. В настоящее время стремление людей к здоровому питанию очень велико, и суши удовлетворяют спрос потребителей и пользуются популярностью. Открыть суши-ресторан самостоятельно - хороший выбор, но в процессе открытия ресторана вы столкнетесь со многими трудностями. Предприниматели должны обладать настойчивостью и определенным управленческим мышлением. Только так вы сможете хорошо управлять суши-рестораном и сделать магазин прибыльным.

Полезная информация