Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Шестидесятые — время взлёта и расцвета наук, время великих свершений человечества: освоение космоса, «зеленая революция», прорыв физхимии полимеров, изобретение лазера, видеомагнитофона, сверхзвукового самолёта. Начинается массовое производство синтетических материалов (пластмасса, ПВХ, целлулоид) и новых тканей (капрон, нейлон, лавсан, полиэфирный шёлк, дерматин).

Всё это нашло отражение во вкусах и модных тенденциях тех лет. В моде физфак, книги, очки и Битлз. Все хотят носить синтетику и иметь а домах проигрыватель для виниловых пластинок.

Квалифицированный дизайн интерьера

В интерьере тоже революция – долой всё старое, отжившее, природное! Уже много лет воплощением ваших идей в реальность, без лишних затрат и времени, помогают дизайнеры интерьера.  Новые материалы рождают новые идеи. Основа стиля в отделке помещения – это крупные яркие геометрические рисунки обоев – клетка, полоска, ромбы, стилизованные цветы. Весьма уместны цветовые контрасты – один доминирующий цвет перекликается с локальными цветами-компаньонами, например, оранжевые шторы из модной синтетики и бирюзовая обивка дивана и кресел, к ним в тон картина на стене. На пол укладывается линолеум, ПВХ-плитка или паркет «ёлочкой».

Двери в интерьере стиля 60-х

Двери в интерьере «советского» дизайна мало чем отличались от своих европейских аналогов. Например, накладки на входную дверь из МДФ http://msk-door.ru/nakladka-na-dveri/ успешно использовались и в те далёкие времена. Особенность дверей стиля 60-х — использование дерева и его составляющих, часто – стилизированных под «старину». Тогда ещё не было такого обилия вариантов дверей, как сейчас. Двери были только распашные, как правило – одностворчатые. Радиусные модели, а также – распашные и раздвижные появились в массовом производстве много позже.

Мебель в интерьере стиля 60-х

Мебели должно быть немного. Мягкая мебель лаконичных округлых обтекаемых форм обивается ярким дерматином или другим кожзаменителем, синтетическими тканями, её дополняют многочисленные яркие подушки. Ножки и подлокотники диванов и кресел хромированные, алюминиевые или фанерные. Полёты человека в космос вдохновили дизайнеров тех лет на абсолютно новые формы мебели, такие как подвесные кресла из прозрачного целлулоида с сочного цвета подушками внутри, кресла-сферы на одной тонкой ножке с круглым основанием или столь популярные нынче бесформенные кресла-мешки с пенопластовыми шариками внутри.

Очень уместны книжные шкафы, стеллажи и полки. Стеллажи вообще в фаворе – на них выставляются сувениры из далёких стран: деревянные статуэтки из Африки, яркие шкатулки из Индии, банджо из Америки. Центральное место в гостиной занимают телевизор на высоких тонких ножках и проигрыватель для пластинок с акустикой «под дерево».

На кухне тоже произведения прогресса – пузатый холодильник, сифон для содовой и никелированный тостер. Кухонный гарнитур должен быть обязательно из пластика, а стол может быть стеклянный, и к нему пластмассовые стулья причудливого дизайна. Декора немного. В моде того времени – авангардные картины в лаконичных металлических рамках, постеры с изображением поп-звёзд, футуристические светильники, ковры на полу с ярким ассиметричным узором. Стиль подходит для молодых душой, весёлых, динамичных людей.

Полезная информация