Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

19.07.2022г. Выбор детской мебели – это приятное, но вместе с тем хлопотное и крайне ответственное мероприятие. От родителей требуется до мелочей продумать обстановку комнаты, дабы она была красивой, стильной и функциональной.

Для домашнего интерьера мы рекомендуем использовать модульные конструкции. Они универсальны, легко вписываются в дизайн интерьера любого стиля и позволяют детям найти удобное место для всех своих «сокровищ». Это очень важный момент, так как комнаты детей напоминают склад самых разных вещей: начиная от книжек, различных учебных пособий и игрушек, заканчивая предметами одежды и обуви.

Особенности выбора детской мебели

При покупке мебели обратите особое внимание на то, из какого материала она изготовлена. Организм детей очень восприимчив к химии и прочим синтетическим веществам, поэтому материалы, используемые для классических кухонь или спален, например, неприменимы в производстве детской мебели. Для нее подходит только экологически чистое, натуральное природное сырье, например, массив дерева. Обработка (лаки / краски) тоже должна быть из экологически чистого материала.

О стекле и камне лучше забыть. Они хорошо представляют себя во «взрослых» интерьерах, а вот в детской будут смотреться неуместно, кроме того – подобные «фишки» представляют опасность для детей, в детской лучше избегать твердых поверхностей и острых углов. Говоря о поверхностях нельзя не упомянуть мягкий пол для детских комнат который обеспечивает не только удобство, но и безопасность ребенка. Мягкий пол для детской – оптимальный вариант. Он рассчитан на длительный срок эксплуатации и весьма устойчив к механическим нагрузкам, а разнообразие цветовой гаммы позволит сделать оформление в унисон с дизайном интерьера детской комнаты.

Особенности выбора детской мебели

Следующий важный момент - цвет мебели. Детство – пора удивительных открытий, ярких эмоций и новых свершений. Это означает, что для детской комнаты лучше всего подходят позитивные расцветки. Предпочтение отдается голубому, салатовому, бежевому, розовому и другим теплым оттенкам. Не следует принимать во внимание только чувство меры, ведь детские стулья и столы, раскрашенные во все цвета радуги, скорее вредня, чем полезны, поскольку на подсознательном уровне способны возбуждать тонкую детскую психику. Очень удобна трансформируемая мебель.

Особенности выбора детской мебели

Она может сразу выполнить несколько функций, при этом занимая минимальное место. Если вы хотите выбрать мебель, которая будет нравиться малышу, обязательно возьмите его с собой в магазин. Скорее всего, процесс выбора пройдет в ожесточенных спорах, ведь дети и взрослые относятся к покупкам по-разному, но в результате вы наверняка найдете компромиссное решение.

Полезная информация