Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Лоджии и пластиковые балконы практически всегда используются, как различные подсобные помещения, где обычно хранят вещи, которые редко используются, продуктовые заготовки на зиму и прочее.

Однако выполненные балконы под ключ могут значительно расширить жилплощадь Вашей квартиры, также могут стать дополнительным местом для отдыха или размещения мебели. Для этого необходимо подготовить лоджию или балкон путем их обшивки современными материалами и застекления. Балконы  и их застекление производится несколькими методами, к которым можно отнести застекление металлопластиковыми окнами, деревянными европейскими окнами или с использованием алюминиевых раздвижных систем.

Обшивка балконов, как наружная, так и внутренняя, используется главным образом для того, чтобы придать помещению красивый внешний вид. В нашей стране наиболее востребованным и популярным является метод застекления балконов и лоджий окнами ПВХ. Такой вид застекления имеет второе название «теплый вид».

  • Лоджия или балкон может стать полноценным продолжением комнаты, если их утеплить, а при установке окон ПВХ использовать двухкамерные стеклопакеты. Металлопластиковые балконы в нашей компании значительно ниже, чем в остальных, так как мы пользуемся значительной популярностью у клиентов. Немного реже при изготовлении балконов под ключ, используют деревянные и алюминиевые конструкции.
  • Пластик имеет хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционный свойства, а конструкция применяемых стеклопакетов и уплотнителей, дают возможность обеспечения необходимого уровня уюта и комфорта в Вашем жилище.
  • Алюминиевые раздвижные балконы имеют наиболее высокие изоляционные и прочностные свойства, они надежно могут защитить Вас от громких звуков, постороннего шума, сквозняков, осадков и пыли.

Однако единственными недостатком данной системы, является плохая теплоизоляция. Алюминиевая конструкция используется, как правило, в таком случае, если Вы не планируете утеплять балкон. Раздвижные конструкции алюминиевых окон на балконе или лоджии позволяют значительно сэкономить место при их эксплуатации. Деревянные окна в отличие от металлопластиковых и алюминиевых окон способствуют большему сохранению тепла.

Особенность такого окна, это то, что за ним нужно тщательно и своевременно ухаживать.

При агрессивных воздействиях окружающей среды, к примеру, при большом количестве атмосферных осадков, деревянные окна могут быть подвержены некоторому ряду деформаций. Но, многие люди пользуются именно деревянными окнами, так как они способны дополнить практически любой дизайн комнаты.

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по застеклению, утеплению, обшивке лоджий и балконов современными высокопрочными материалами в офисных и жилых помещениях. Мы предлагаем цены на самых выгодных условиях. На все виды производимых работ и на оконные конструкции, как правило, мы даем гарантийные обязательства. Перед преступлением к выполнению работ, мы производим замеры и оговариваем сроки работ.

Балкон или лоджия, которые примыкают к залу, могут быть использованы в качестве дополнительного места для отдыха или размещения цветочной оранжереи. А вот лоджия или балкон, примыкающие к спальне, можно превратить в спортзал, кабинет или небольшую мастерскую. Многие планировки квартир предполагают размещение балконов возле кухни.

Такой балкон дает отличную возможность значительно увеличить площадь рабочей зоны на кухне, также туда можно поставить бытовую и кухонную технику или добавить обеденную зону. На рынке изготовления оконных систем существует огромное разнообразие фирм, которые предоставляют услуги по реконструкции и утеплению балконов. Но, иногда бывает, что определиться в выборе фирмы не совсем просто. Для того чтобы не ошибиться в выборе, обратите внимание на время существования компании в данной отрасли и на опыт ее работы, отзывы клиентов.

Также необходимо обратить внимание на цены, они не должны быть слишком низкими, это может свидетельствовать о некачественных материалах и сомнительном качестве производимых работ. После выбора компании, в обязательном порядке необходимо заключить договор, в который вносится срок выполнения работ и гарантийные обязательства.

Полезная информация