Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Защитные устройства на окна и двери предполагают наличие техногенных армированных элементов, которые предотвращают взлом. Однако такие конструкции не везде будут уместны. Например, в помещениях школ, детских садов, госучреждений.

Массивные и тяжелые конструкции будут не только придавать внешнему виду оконных и дверных проёмов очертания какого-то бронированного объекта, но и по цене обойдутся весьма недешево. Как правило, в качестве защитных устройств от проникновения злоумышленников выступают прочные рольставни.

Чтобы сэкономить деньги и визуально облегчить конструкцию, можно рассмотреть вариант с пластиком. Бывают пластиковые рольставни гаражные, межкомнатные рольставни для школы, магазинов, скпермаркетов, охранных агентств, банков и так далее.

Несмотря на то, что такие устройства не защитят от проникновения при серьезном механическом воздействии, они вполне подойдут там, где нужно периодически регулировать освещенность, скрыть что-то от посторонних глаз или защитить более хрупкое стекло от незначительной физической нагрузки.

В таком случае пластиковые конструкции станут оптимальным вариантом защитного устройства. Приобрести их со скидкой можно во многих магазинах, если закупить большую партию или сделать покупку на определенную сумму. Большинство торговых точек идут навстречу клиенту и предлагают различные льготные условия. Как вариант — можно попасть на какую-нибудь акцию, но тут дело случая.

Иногда магазины продают межкомнатные двери и перегородки, оконные конструкции, уже оборудованные защитными механизмами, с доставкой до самого дома. То есть, вместо скидки, клиент получает такой бонус. Многие не против. Ведь самостоятельно заниматься доставкой данного габаритного груза – дело довольно хлопотное. В результате все оказываются довольны, покупатель получил какую-то льготу, а продавец знает, что клиент ушел довольным. Изготавливаются данные устройства из поливинилхлорида.

Это довольно распространенный материал, который применяется в производстве пластиковых труб, различных пленок и других изделий. Поэтому его безвредность проверена временем. Распространенность пластиковых рольставней довольно широка. Хоть серьезную защиту они не предоставляют, но даже в загородных домах создают видимость того, что проникнуть внутрь строения не просто. Часто злоумышленников это останавливает, ведь всегда можно найти объект, на котором нет никаких ставней. Поэтому межкомнатные, гаражные, наружные пластиковые рольставни всегда будут находить своего потребителя.

Полезная информация