Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Первым этапом отделки в любом помещении является приведение в порядок потолка. От того, насколько удачно будет выбран материал для осуществления этой процедуры, зависит необходимое количество сил и времени, которые на него потребуется.

Тем более, разные строительные и отделочные материалы способны производить кардинально различающиеся эстетические эффекты. Какие же варианты в данном случае возможны? Если владельцы обращаются к использованию краски, они сразу должны быть готовы к тому, что работы без грязи не пройдут. Поэтому сначала нужно покрыть пол и предметы в комнате, прочной полиэтиленовой пленкой.

Сама процедура не так сложна, но перед ее выполнением потолок нужно хорошо выровнять, а это – лишние трудозатраты и потеря времени. Зато покрашенный потолок отлично смотрится. Другим популярным методом является наклеивание обоев. Среди них есть варианты, без проблем способные достаточно хорошо скрыть не слишком серьезные неровности, которые могут быть на потолочной поверхности.

Но клеить обои на потолок достаточно сложно. С этой процедурой в любом случае в одиночку не справиться. Из современных методов стоит для начала назвать оклеивание потолка полистирольной плиткой. Выглядит она вполне достойно и наносится просто, поскольку имеет небольшой вес и скромные размеры. Но многих владельцев жилищ останавливает мысль о том, что такой материал может быть не очень экологичным. Наиболее передовыми типами отделки потолочной поверхности в настоящий момент выступают подвесной и натяжной потолок.

Первые в жилищах используются не так часто, поскольку больше они подходят для оформления потолка в офисах и различных общественных учреждениях. Вторые же невероятно практичны и великолепно выглядят. Только обходятся они обычно в довольно серьезную сумму.

Полезная информация