Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Красивые, эффектные натяжные потолки давно и прочно вписались в нашу жизнь, поэтому и мы на ventilyacija-spb.ru не обошли своим вниманием эту очень важную деталь интерьера.

Натяжные потолки могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Самыми распространенными являются потолки, изготовленные из ПВХ (пленочные потолки) и ткани. Перед тем как выбрать материал, следует ознакомиться с характеристиками каждого.

Пленочные или ПВХ натяжные потолки

Такие конструкции монтируют с применением высокопрочной ПВХ пленки методом нагрева с последующим креплением под потолком к багету и натяжением при охлаждении. 90% современных натяжных потолочных конструкций являются пленочными благодаря, как правило, разнообразию цветов и фактур.

Тканевые

В основу таких потолков входит плетеный холст, покрываемый при производстве специальным составом с целью придания материалу определенных физических свойств. Нить и пропиточный состав могут быть различными и разных производителей. Тканевое натяжное полотно прочнее пленочного и, в отличие от него, не боится существенных температурных перепадов. Тем не менее, цветовая палитра, а также пластичность тканевых натяжных потолков более ограничены.

3Д потолки

Дизайн потолков не стоит на месте, традиционные одноуровневые конструкции вытесняются более сложными многоуровневыми. Так появилась ещё одна разновидность натяжных потолков. 3Д-технологии давно приобрели популярность и не только в кинопроизводстве. Полиграфия тоже не отстаёт, создавая на полотне изображения с эффектом присутствия.

Дизайнеры, занимающиеся разработкой, быстро взяли эту технологию на вооружение. Её задача состоит в том, чтобы с помощью цвета создать акцент на любом желаемом объекте или зоне помещения. Такой дизайн всегда разрабатывается индивидуально, а его техническое выполнение не отличается какой-либо особой сложностью.

  • По способу установки натяжные потолки подразделяются на два вида: натяжные потолки горячей установки и натяжные потолки холодной установки.
  • По наличию крепежного гарпуна на полотнище они делятся на гарпунные и безгарпунные.

Но не забывайте, дорогие читатели сайта ventilyacija-spb.ru, какие бы потолочные покрытия вы ни выбрали, заранее позаботьтесь о системе вентиляции и кондиционирования своего дома; вопрос архиважен, поскольку от того, насколько чистым будет воздух, которым вы дышите дома, настолько лучше станет ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Полезная информация