Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Вы купили квартиру в только что отстроенном здании, всё отлично, система вентиляции и кондиционирования на уровне, окна сияют новенькими стеклопакетами, двери добротные, сделанные по новейшим технологиям... казалось бы — живи и радуйся жизни!

Но бывает и так, что всё вроде бы хорошо, но в бочку с мёдом затесалась досадная ложечка дёгтя, например, вы и хотели бы справить новоселье, но внезапно вы сталкиваетесь с некачественным ремонтом стен, потолков и пола.

Это ситуация достаточно распространенная и раз уж вы решили переехать в новую квартиру, для начала придется ее отремонтировать. Полы в новостройке могут занять большую часть вашего бюджета, ведь для того чтобы начать стелить напольное покрытие пол необходимо выровнять, даже при условии, что строители сделали черновую стяжку.

Ремонт пола в новостройке

Если же вы обнаружили, что в квартире нет стяжки, то придется немного больше поработать, что в итоге займет дополнительное время и средства. Зачастую, песчано-цементную стяжку делают толщиной 5-8 см, для того чтобы можно было скрыть все неровности пола.

Это классическая схема заливки пола.

К сожалению, у такой стяжки больше недостатков, чем преимуществ: песчано-цементная стяжка долго сохнет, при не соблюдении температурных режимов она может треснуть, а часть влаги может просочиться через основание пола и появиться в виде неприятных пятен на потолке ваших соседей. Современные технологии позволяют сегодня использовать инновационные насыпные полы в новостройке.

С каждым днем все больше владельцев квартир в новостройках выбирают именно данный вид выравнивания пола. Насыпной пол представляет собой многослойный пирог. Для начала на поверхность бетонного основания настилают гидроизоляционную подложку, это может быть полиэтилен, пенополистерол или другой материал. После поверхность засыпается смесью керамзита и песка, а потом настилают влагостойкие плиты из гипсоволокна. Необходимо также провести вдоль стен кромочную ленту, это поможет увеличить характеристики звукоизоляции. Данную процедуру выравнивания пола можно провести за один день, она не требует больших затрат и профессиональных навыков.

Технология насыпных полов

Технология насыпных полов проста и удобно, а справиться с ней сможет даже начинающий строитель. Также не редки случаи, когда полы в новостройке уже имеют черновую стяжку.

Выровнять поверхность пола можно при помощи саморастикающих нивелируемых смесей, иными словами наливными полами. С данной работой также можно справиться самостоятельно. Для этого понадобиться предварительно: подготовить поверхность пола, избавиться от мусора и грязи, зашпатлевать трещины, прогрунтовать пол, развести и подготовить смесь, согласно техническим нормам.

Готовую смесь нанести на пол и выровнять при помощи зубчатого шпателя. Толщина наливного пола не превышает 0,2-0,6 см, поэтому она не подходит для черновой стяжки. Наливной пол высыхает в течение нескольких часов, для полного высыхания понадобиться около 24 часов. Таким образом, вы избавитесь от неровностей в новой квартире и сможете смело продолжить свой ремонт.

Полезная информация