Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Обычно при выборе покрытия для пола, потребители чаще отдают предпочтение паркетной доске и ламинату, почему-то напрочь отвергнутый старый добрый линолеум. А зря. Ведь у этого полезного и достаточно неприхотливого материала масса имеет достоинства: доступная цена, богатая цветовая гамма, экологичность.

Правда, есть одно маленькое «но»: натуральный линолеум стоит недешево, но оно того стоит! (извините за тавтологию) Зато, застелив им пол в своем жилище, вы по достоинству оцените все плюсы этого покрытия, наслаждаясь уютом, чистотой и комфортом. А вот для полового покрытия детской комнаты можно использовать коврик пазл купить который не представляется сложным, набрав соответствующий запрос в интернете. Это супер мягкое, нескользящее покрытие идеально обеспечивает безопасность малышей, создано из экологически чистого материала (EVA), эффективно поглощает звуки и прекрасно удерживает тепло. Ему, как и натуральному линолеуму не страшны грибок и плесень. Ухаживать за ним легко: он огнестоек, антистатичен и прекрасно подходит даже для полов с подогревом.

Качественный линолеум - залог красоты и здоровья вашего дома

Как правильно выбрать линолеум?

При выборе всех норм и соблюдении условий эксплуатации натуральный линолеум может прожить вам более сорока лет. Ближайшими «родственниками» натурального линолеума являются покрытия из поливинилхлорида (ПВХ), также именуемые линолеумом. Но при их изготовлении используются уже совершенно другие технологии и материалы.

  • Обычно такое покрытие состоит из трех слоев: между двумя слоями поливинилхлорида помещают стекловолокно.
  • Для декорирования лицевой поверхности искусственного линолеума используется каменная крошка или разноцветные пластиковые гранулы. Сверху их заливают прозрачным составом.

Благодаря этому современный линолеум служит достойным украшением любого дома. Конечно, он уступает своему благородному натуральному собрату по своим техническим характеристикам, зато намного бюджетнее. 

Качественный линолеум - залог красоты и здоровья вашего дома

Для помещений с повышенной влажностью следует использовать линолеум с шершавой поверхностью: включенная в его состав корундовая крошка сводит к минимальному риск скольжения, а соответственно - и травмоопасного падения. А токопроводный  и антистатический линолеум подойдёт для офисов, где  установлено много электронной техники и разных электроприборов. У самой тонкого покрытия толщина составляет всего 0.5 сантиметров, его лучше использовать для редко посещаемых комнат, таких как спальня или гостиная.

Линолеум толщиной от одного сантиметра следует использовать там, где движение обитателей дома достаточно высоко (кухня, коридор). Для других комнат нужная модель напольного покрытия должна выбираться с учётом их посещаемости. Толщину понравившегося вам линолеума лучше всего уточнять непосредственно перед покупкой, чтобы не угодить впросак. Вот уж есть, где развернуться даже самому взыскательному эстету. Здесь встречаются модели, натурально копирующие рисунок камня, дерева, керамики и других материалов. Смотрится очень красиво, можно подобрать цвет и фактуру в тон дизайна вашего интерьера. 

 

Полезная информация