Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Квартира-студия – современный вид недвижимости, который может составить определенную конкуренцию традиционной квартире с перегородками.

Используя советы данной статьи, в квартире-студии можно создать оригинальный, красивый, удобный и комфортабельный интерьер. В квартире-студии можно воплощать абсолютно разные стилевые решения, ведь свободное от перегородок пространство предполагает и свободу в дизайне интерьера.

квартира студия

Особенно хорошо сморятся  такие стили, как минимализм, лофт (или чердачный стиль), японский этно-стиль. В создании уютного и красивого помещения нет строгих границ и правил: цветовую гамму, фактуры и формы можно выбирать по вкусу и желанию, но украшая своё жилище не забудьте и хорошенько обезопасить его, обязательно установите противопожарные двери с прочными ригельными замками, двери и окна должны быть с защитой от взлома.

Зонирование квартиры студии

Пространство квартиры-студии также должно быть тщательно продумано. Зонирование пространства предполагает разделение его на основные необходимые зоны:

  • спальная и гостевая зоны
  • место для приготовления и приема пищи
  • санузел.

Кухня и санузел должны быть расположены в вентиляционном блоке квартиры. Основательно нужно продумать отделение кухни от основной части квартиры. Это может быть барная стойка, оригинальная столешница или красивый и стильный обеденный стол.

Зонирование должно осуществляться не только за счет расстановки мебели, но и с помощью различных отделочных решений:

  • комбинирование напольных покрытий
  • многоуровневые потолки
  • рельефные выступы на полу или потолке
  • стеклянные / витражные  перегородки, визуально расширяющие пространство и другое.

Главное, — чтобы всякого рода аксессуары были легкими и не загромождали пространство квартиры.

Отделка студии имеет определенные особенности

Не рекомендуется использовать при отделке помещения единую цветовую гамму, лучше с помощью цвета разграничить квартиру на зоны. Однако цвета должны быть в гармонии между собой. Что касается материалов, то в приоритете качественные и натуральные, как и в любом другом ремонте, тогда и полученный результат будет радовать.

Ещё на стадии ремонта, необходимо продумать, в какое место вы установите систему вентиляции и кондиционирования так, чтобы сплит-система не нарушала общую гармонию дизайна интерьера.

Мебель для квартиры-студии лучше выбирать не громоздкую, а легкую с округлыми или прямыми линиями в светлых тонах. Кухонный гарнитур не должен содержать множество открытых полок, наиболее гармонично будут смотреться закрытые фасады, сочетающиеся по цвету с основной гаммой всей квартиры. Такая мебель поддержит основную концепцию квартиры-студии – свободное и легкое пространство.

Таким образом, создавая уют в квартире-студии, необходимо придерживаться основного правила: пространство должно быть объемным, легким и не перегруженным ни цветом, ни мебелью, ни лишними перегородками.

Полезная информация