Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Столовая - комфортная зона, где ваша семья и друзья могут встретиться и насладиться хорошей едой. Благоприятный феншуй и положительная энергия Ци помогают стимулировать аппетит, а также разговоры в этой комнате.

Хорошие отношения будут складываться, если ваша столовая является функциональным, теплым и уютным местом. Столовая, организованная по правилам феншуй, также стимулирует пищеварительную систему и улучшает общее состояние здоровья всех членов семьи.

Как организовать столовую в соответствии с правилами феншуй

Идеальное положение для столовой - в восточном, западном, юго-восточном и северо-западном направлениях от центра дома. Старайтесь избегать организации столовой на северо-востоке. Это помещение не должно быть расположено на более низком уровне, чем гостиная или кухня.

В феншуй столовая - место изобилия. Поэтому не допускайте, чтобы ее было видно от входной двери, потому что это может привести к потере богатства. Тесная столовая может создавать ощущение напряжения и вызывать проблемы с пищеварением.

Слишком темная, тяжелая, старая мебель – особенно, когда она зажата в маленьком пространстве – создает такие же темные, тяжелые чувства и блокирует поток Ци. Расхламление столовой является одной из первых вещей, которые вы должны сделать, чтобы улучшить феншуй этого помещения. Лучше иметь две двери в столовой, но не на противоположных стенах и не в непосредственной близости друг от друга. Это облегчит свободное перемещение Ци в комнате.

Вы не должны располагать столовую слишком близко ко входу в дом. Если это так, то вы можете разместить вышитый бисером занавес или экран так, чтобы он скрывал входную дверь из виду.

Расположение сидящих считается очень важным. Наиболее рекомендуемыми позициями являются те, за которыми имеются твердые стены и с которых открывается вид на дверь. Предпочтительны твердые стулья с высокими спинками, желательно с подлокотниками, поскольку они символизируют собой союз Черепахи, Тигра и Дракона.

Наиболее уязвимы и нежелательные позиции сидящих, позади которых находится дверь или окно.

Вокруг стола должно стоять всегда четное количество стульев. Вы не должны помещать обеденный стол и стулья под верхними балками. Если это неизбежно, то должен быть оборудован подвесной потолок, который будет блокировать вредную энергию, посылаемую из балок.

Форма стола также очень важна и может влиять на качество еды. Квадратный стол обеспечивает большую стабильность. Круглый стол, как правило, заставляет гостей рано расходиться, так как Ци вращается вокруг них.

Прямоугольные столы являются нежелательными, так как люди на их концах, как правило, чувствуют себя обделенными. Лучшей формой считается восьмиугольник, поскольку он не только позволяет гостям взаимодействовать со всеми остальными, но и представляет собой Космос как отражение Багуа.

Остерегайтесь орнаментов и рисунков, которые вызывают неуместные ассоциации. Удалите печальные образы, чтобы каждый за столом испытывал положительные эмоции. Не ешьте в присутствии животных, поставьте фотографии или статуэтки с их изображением в другое место.

Лучше вообще не иметь животных в столовой, реальных или символических. Это идеальное место для пейзажей и натюрмортов. Сцены охоты не рекомендуются, если среди ваших друзей есть вегетарианцы. Не используйте сломанную и шатающуюся мебель, избавьтесь от гвоздей, торчащих из стульев и столов. Чаша, наполненная свежими фруктами (предпочтительно апельсинами) является хорошим символом, поэтому ее можно располагать на обеденном столе (когда стол не используется), чтобы она излучала положительную энергию.

Если вы используете зеркала, убедитесь в том, что они отражают что-то привлекательное, потому что зеркало будет удваивать эффект. Добавление аквариума с активными рыбками - тоже хорошая идея, но не забудьте поместить его в южном секторе (огонь).

Если разговоры в вашей семье, как правило, сосредоточены на прошлом, а не настоящем, попробуйте убрать все старые предметы из столовой, особенно фотографии и старые бумаги из ящиков.

Но если вы хотите сохранить в кухне некоторые родовые реликвии или портреты, то лучше разместить их в семейном секторе вашей столовой, а не распределять по всему пространству. Цвет столовой должен быть ярким и стимулирующим, чтобы подогревать аппетит. Избегайте тусклых и безжизненных оттенков, поскольку они аппетит, напротив, подавляют.

Освещение должно быть тщательно подобранным, чтобы выделять еду, а не отбрасывать тени на обеденный стол. Использование свечей может быть романтичной, но и опасной затеей, если они будут гореть, когда никто не находится в комнате. Они также могут отвлекать внимание, особенно слишком высокие или яркие. Системы вентиляции и кондиционирования (сплит-системы) должны быть спрятаны визуально, или задекорированы в тон дизайну интерьера и мебели.

Полезная информация