Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Комфорт в помещении в зимний сезон в значительной мере зависит от качества отопления, которое в большинстве случаях зависит от работы городских тепловых сетей, качество работы которых желает желать лучшего.

Поэтому чтобы комфорт в холодную пору в квартире, не зависел от работы тепловых сетей, нужно искать другой источник тепла. Если вы по каким-то причинам не имеете возможность приобрести современный кондиционер (например, снимаете квартиру и он вам априори не нужен), обратите внимание на электрические радиаторы, в частности —  на масляные.

Масляный радиатор

Как правильно выбрать мощность радиатора?

Подбирая масляный обогреватель по мощности, следует использовать следующее правило:

  • на 1 м площади помещения необходимо 100-110 Вт мощности прибора.

Если помещение граничит с улицей двумя стенами или оснащено большими окнами, то мощность обогревателя следует увеличить на 20-30%. Учитывая тот факт, что максимальная мощность масляных обогревателей не превышает 3 кВт, можно сделать вывод, что они смогут эффективно обогреть помещение площадью не более 30 м.

Преимущество электрических радиаторов

Одним из преимуществ современных электрических радиаторов является то, что они не только обеспечивают качественный обогрев помещения, но и сводят употребление электричества к минимальным показателям.

Все виды электрических радиаторов можно использовать как в качестве переносных источников тепла, так и стационарных. Масляные радиаторы ЭРМПБ рассчитаны на продолжительную работу без надзора при соблюдении правил монтажа и эксплуатации. При первом включении рекомендуется прогреть прибор в течение часа в проветриваемом помещении.

После хранения масляного радиатора в холодном помещении или после перевозки в холодных условиях, его можно включать в сеть не раньше, чем через 3 часа после пребывания при комнатной температуре.

Схема работы электрических радиаторов

Ребристая поверхность последнего позволяет значительно увеличить теплоотдачу радиатора, а разом с этим уменьшает время необходимое для обогрева комнаты.

Схема радиатора

Электрические радиаторы позволяют обеспечить не только комфортную температуру в холодный сезон, но и обеспечит долговечность отопительной системы. Но какие бы схемы обогрева вы ни использовали, рекомендуем всё же обратить внимание на современные кондиционеры, системы вентиляции и кондиционирования, сплит-системы способные сохранять гармоничное тепло в помещениях в стужу, и дарить прохладу в знойные дни.

Полезная информация