Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Ещё буквально лет 10-15 назад в частных домах никто из владельцев даже не задумывался о том, чтобы использовать качественные и надежные системы вентиляции, которых просто-напросто не существовало тогда в свободной продаже.

Природная вентиляция деревянных домов

Дело в том, что деревянные и бревенчатые дома очень хорошо вентилировались благодаря своим природным свойствам, поэтому у владельцев не возникало никаких дополнительных вопросов или сложностей в этом направлении.

Как известно, дерево очень хорошо пропускает воздух, держит его, а также отдает теплый воздух внутрь помещения, что избавляет владельцев частных домиков от установки дорогостоящего кондиционерного оборудования и дополнительных приборов климатической техники.

Так происходит и сейчас, если дом построен из натуральной древесины, а не из строительного материала сомнительного качества. Так можно сэкономить на кондиционере или сплит-системе, а на сэкономленные деньги лучше айфон 7 купите здесь и получите 20% скидку на изящный чехол к нему и 5D стёкла, а для студентов имеются отдельные скидки, впрочем — продолжим нашу тему.

Если вы решили приобрести кондиционер 

С развитием технологий и возможностей начали появляться более качественные и интересные решения по вентилированию зданий, заслуживающие отдельного внимания, но доверять данные вопросы лучше всего опытным специалистам, которые имеют соответствующие сертификаты. Это позволит избежать возможных сложностей и проблем с климатической техникой, которые могут привести к весьма негативным последствиям, допускать чего крайне не рекомендуется.

Нужны ли системы вентиляции в частных домах

Современные системы вентиляции для дома имеют достаточно интересную систему строения и управления, которая может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных требований. Что касается стоимости кондиционеров и сплит-систем, то она также может значительно колебаться, в зависимости от выбранной модели.

Отопление дома и выбор системы вентиляции

Если вы являетесь владельцем собственного загородного дома или коттеджа, — обязательно позаботьтесь о том, чтобы в домике была котельная, печь или отопительная система с выведенной трубой. Это позволит нормализовать температуру внутри помещений, поскольку это очень важно для каждого из нас.

В зависимости от того, из каких материалов сделан ваш дом, следует уделить внимание и выбору соответствующей системы вентиляции. Очень часто загородные дома оборудованы каминами, которые обязательно должны быть подведены к вентиляционной системе. Это позволит избежать возможных проблем, связанных с поступлением дыма внутрь помещений.

Системы вентиляции в частных домах из дерева

Каркасные дома, как правило, не дышат, поэтому очень важно организовать оптимальные условия для того, чтобы вентиляция охватывала весь периметр. При строительстве дома очень важно изначально учитывать наличие вентиляционной системы, поэтому опытные строители при проектировании плана строительства разрабатывают и соответствующие вентиляционные шахты.

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта ventilyacija-spb.ru «Системы вентиляции и кондиционирования» — Вадимом Шугариным.

Полезная информация