Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Для отличного подбора определенных цветов обоев, необходимо учесть несколько ключевых правил, которые станут основой стилевого оформления дизайна интерьера.

В конце концов, они стали утверждёнными и общепринятыми целыми поколениями специалистами по дизайну. Без вопросов, каждый интерьер должен приносить людям, которые находятся в нём, комфорт. Безусловно, практически у всех людей имеются свои мнения и понятия о комфорте и уюте, так как у всех есть свой определённый вкус и личные, уникальные предпочтения.

Обои в интерьере

Однако многие (может подсознательно, а может, и нет) целеустремлённо пользуются некоторыми правилами, используют такие основы

1. Визуально просторные интерьеры. Простор – это неотъемлемая часть интерьера. К этому правилу не относится то, что дом, квартира или комната должны быть гигантских размеров. Не обязательно! Скорее всего, это имеется в виду человеческое ощущение пространства. Это значит, что комнатка должна быть соразмерна какому-то человеку.

2. Правильное освещение комнаты или всего дома. Света не должно не хватать, иначе у человека пробуждаются чувства тяжести, стресса. Но и слишком сильное и яркое освещение не подходит человеку, так как будет тяжелее работать и отдыхать. Иным словом, он будет только мешать. Света в комнате должно быть в меру.

3. Гармония интерьера – важный компонент. В этом случае можно только перечислять стили интерьера, потому что каждый человек имеет свой уникальный вкус: "хай-тек", "минимализм", "шебби-шик", "эклектика"и ещё огромное множество других. Само понятие стиля только подчёркивает свою индивидуальную личность благодаря интерьеру.

Вот и закончилось перечисление основных правил для комфортного интерьера, а именно: визуализация пространства, правильное освещение и гармоничный стиль.

Сейчас уже можно рассмотреть такой вопрос – "как удачно правильно выбрать цвет для обоев?", используя все вышеперечисленные основы. Каждый человек в первую очередь обращает внимание на размер комнаты. Маленькие комнатки лучше сделать визуально «немного больше». Для этого следует применять обои светлых оттенков. Те цвета, что более тёмные, делают вид комнаты несколько ниже, чем на самом деле.

Так что лучшие варианты – бежевые и светло-серые цвета и оттенки, также постельные тона. Но если этот вариант какой-то скучный, то можно одну стену поклеить в более яркие цвета, а остальные пусть будут таковыми. Это хорошо подойдёт под третий пункт, если переходы будут плавными. Так как это комната небольшая, то эти обои лучше использовать, как фон для различной мебели. С большой комнатой можно без опаски комбинировать цвета всех оттенков.

Кроме того, очень удачный приём для создания визуально просторного помещения: использование в оформлении зеркал,  витражей и псевдовитражей. Несколько изящных дизайнерских штрихов и вуалля! — ваша малогабаритная комнатка может выглядеть в разы просторнее. 

Вы не любитель обоев? Рекомендуем использовать красивые декоративные панели для стен:

  • Стеновая декоративная панель Interior 53 Isotex (Изотекс), толщина 12 мм. Skano group as (Скано Груп Ас)
  • Панель глянцевая МДФ коллекция Саванна, 2600х250х7мм, шпон ореха Евростар
  • Стеновая декоративная панель Румба 22, Isotex (Изотекс), толщина 12 мм. Skano group as (Скано груп Ас)

Либо аналогичные образцы, представленные в широком ассортименте в магазинах, торгующих стройматериалами и отделочными материалами. Оформляя дизайн интерьера, продумывая каждую мелочь, не забудьте заранее позаботиться об установке в доме системы вентиляции и кондиционирования, в наше время это уже не роскошь, но насущная необходимость. Надёжная, техногенная сплит-система в доме позволит вам и вашим близким, детям дышать свежим воздухом, очищенным от вредных примесей. 

Полезная информация