Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Мобильные кондиционеры, нюансы использования.В жаркие летние деньки кондиционер - просто находка для любого человека. Те, кто его уже установил, просто не представляют своей жизни без него. Но есть некоторые нюансы, связанные со здоровьем, о которых мы вам сейчас расскажем.

Надёжный техногенный кондиционер  спасает людей, находящихся в помещении от изнурительной летней жары. Но иногда люди наслушавшись различных мифов, бояться устанавливать современные кондиционеры. Ведь на самом деле, есть такие индивидуумы, у которых при включении кондиционера сразу начинается кашель, чихание и прочие реакции, близкие к аллергическим.

Ведь резкий перепад температур не может не отразиться на организме даже здорового человека, что же говорить об организме больных и нежном детском организме... Так что же нам несут кондиционеры: пользу или вред? Все дело в том, что перепад температур не должен быть выше 6-7 градусов.

Если вы заходите с улицы, где стоит несусветная жара, в более прохладное помещение с температурой около 20 градусов, то организм получает удар. Простуды от кондиционеров также случаются из-за засоренности фильтров. Ведь в таком случае пыль будет гулять по помещению, а у людей может начаться аллергическая реакция. Чистить фильтры достаточно просто. Нужно просто найти видео в интернете, как это делается, и Вы практически мастер. Эта процедура займет не более 10 минут. И конечно же, не нужно забывать о том, что нужно поддерживать нужную влажность воздуха.

Ведь в прохладном и влажном воздухе очень быстро размножаются бактерии. Так что если воздух в помещении составляет около 22 градусов, то влажность воздуха не должна превышать 60%. Если вы вдруг решили купить мобильный кондиционер, то это вовсе не значит, что такую технику не нужно обслуживать. Вам в любом случае придется менять фильтры кондиционера и искать для него правильное место.

Если кондиционер установлен по всем правилам, то вред здоровью он не нанесет. Кондиционер должен быть установлен так, чтобы поток воздуха не направлялся на человека. Лучше, чтобы воздух шел по стенкам и снижал температуру в помещении.

Силу потока воздуха можно легко отрегулировать. Подбирайте хорошие марки кондиционеров. Ведь если он будет сильно много шума издавать, Ваша семья может начать страдать головными болями. Наверное, для некоторых семей купить напольный кондиционер будет лучшим решением. Запомните то, что кондиционер лишь охлаждает воздух. Очищать от сигаретного дыма он помещение не будет. А лишь разнесет по комнате дым. Замены кондиционерам нет. Вентиляторы лишь будут создавать поток воздуха, но никак не охладят его. Поэтому если Вы решились приобрести кондиционер, ознакомьтесь со всеми характеристиками выбранной модели ещё до покупки.

Полезная информация