Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Проезжая по Италии, по трассам между большими городами или по улочкам этих больших городов можно наблюдать, что нет больших, многоэтажных домов. Итальянцы предпочитают дома коттеджного типа, возведённые из качественных строительных и отделочных материалов, и обязательно — с добротными сплит-системами вентиляции.

Вот и в России стали все чаще отдавать предпочтение таким уютным домикам. И даже организовываются постройки коттеджных поселков. В народе их называют «Маленькая Италия».

И правда, проходя по улочкам такого поселка, постепенно забываешь, что находишься в нашей, родной стране. Уютные, небольшие домики, ухоженные газоны и клумбы, тихие, чистые дорожки совсем не похожи на шумные проспекты больших городов.

Ещё недавно коттеджем считался дом, построенный из облегченных конструкций. Металлический или деревянный каркас, обшит гипсокартоном и отделан штукатуркой или сайдингом. Предназначался исключительно для летнего отдыха.

Сейчас коттедж – это монументальный двух- трехэтажный дом, выдерживающий мороз от -15 до -25.

В последнее время все чаще встречаются коттеджи для нескольких хозяев. Они могут быть построены симметрично, либо вряд, либо вообще отделены от внешнего мира собственным забором, за которым располагается стоянки, либо индивидуальный гараж, детская площадка и место для отдыха.

Преимущество таких коттеджей заключено в их безопасности и скрытости от посторонних глаз. Причем постройка таких двориков не занимает много места и вложений и квартира в нем вполне доступна. Мечтайте о своей «Маленькой Италии» и она у вас непременно появится!

Полезная информация