Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Проще говоря, мобильные здания – это бытовки. Но современная бытовка коренным образом отличается от тех, которые были десять лет назад.

Временная конструкция - это временная постройка, которая отвечает всем требованиям современного человека. Именно такие бытовки для стройки и нужны. Мобильные – это значит легко транспортируемые и не требующие для этого больших материальных затрат. Современные конструкции многофункциональны, и применять их можно гораздо шире, чем раньше. На стройках это может быть всесезонным жильём для рабочих, офисом для прорабов и бригадиров, столовой и санузлом, душевой и постом охраны, котельной и т.д.

Какие же сегодня выпускают строительные бытовки?

Все конструкции условно можно поделить на две большие группы: металлические и деревянные. Отличаются эти две конструкции каркасом. Понятно, что более прочным каркасом отличаются металлические бытовки или блок-контейнеры. Каркас в данном случае выполнен из металлических швеллера и уголка.

У деревянной конструкции каркас не сильно прочный – деревянный. Но у него другие плюсы, он гораздо дешевле ,чем металический. И здесь каждый должен решить, какой вариант для него более подходит.

Важно учитывать и то, как нужно будет перевозить здание с места на место. Деревянная конструкция Но именно деревянные конструкции, как правило, предназначены для строительных целей.

Разница у этих конструкций ещё и в качестве материала и внутренней отделке, что, безусловно, влияет и на цену. Деревянная конструкция, предназначенная для стройплощадок. Внешний вид её в данном случае стоит на втором плане. Внутреннюю отделку изготавливают из различных строительных материалов, таких как ДВП (оргалит), панели МДФ, деревянная вагонка и т.д.

В такой конструкции можно провести свет и сделать санузел, в случае необходимости, можно установить кровати в два яруса. Они легко транспортируются и автомобильным, и, тем более железнодорожным транспортом. А переброска строительных объектов – это важная часть работы, как и то, что современные строительные проекты предусматривают и создание строительной инфраструктуры. Бытовки в данной ситуации пользуются большим спросом.

Полезная информация