Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Как можно сделать из своей квартиры или дома настоящую неприступную крепость? В наше время это довольно просто, главное чтоб были финансовые возможности на реализацию всего того, что есть и качественные материалы, конечно.

Нужны очень хорошие металлические двери, лучше израильского производства, с хорошими замками. Замков должно быть минимум два. У израильских дверей отличные замки, с четырехсторонним закрыванием, т.е. задвижки замков (ригелии) выдвигаются во все четыре стороны, и уходят в стены.

Металлические двери

Такой механизм обеспечивает стойкость двери, даже если сорваны петли. Но чтобы улучшить защиту, можно поставить камеру-глазок, и так же можно обзавестись сигнализацией. Так же, для простоты управления, можно поставить электронный замок, или домофон. И уже потом, для укрепления позиций, можно обзавестись верным другом человека. Хорошая собака и без дверей вас защитит. Итак, поговорим подробно о глазках в металлических дверях.

Металлическая входная дверь может быть укомплектована глазком. Глазки бывают разные, от обычных, как у многих из нас, до высокотехнологичных, вроде видео-глазков. Видео-глазок — это очень маленькая видеокамера, которая выполняет множество функций. Можно даже сказать, что это видеокамера встроенная в обычный глазок, но не совсем так. Такие видео-глазки, встраиваются в толщину металлической двери.

Снаружи видео-глазок абсолютно ничем не отличается от обычного глазка. Разве что только тем, что если снаружи в него посмотреть, то вы не увидите света с другой стороны, как у обычного оптического дверного устройства. Зачем же нужен видео-глазок? Пользы от него даже больше чем предостаточно.

Основное, для чего он нужен, это смотреть кто пришел. Стандартная функция для всех глазков. Но тут есть отличие. К обычному глазку нужно идти, отрываться от любимой передачи, и идти открывать. А если это не к вам, или вообще просто кто-то балуется? А изображение с видео-глазка транслируется на ваш телевизор, и все что вам нужно сделать, это просто переключить на канал, куда транслируется изображение с глазка, и при наличии домофона, или электрозамка, открыть дверь. Следующая положительная сторона видео-глазка видео наблюдение.

Уходя из дома, вы можете поставить на запись изображение с такого глазка, и будите в курсе того, кто к вам приходил, или что творилось в подъезде в ваше отсутствие. На самом деле очень полезная вещь. Так же, к видео-глазку может прилагаться специальный монитор, который работает постоянно. Он довольно удобный, и не больших размеров. Система наблюдения стоит не сильно дешево, но она свое окупает.

Полезная информация