Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Сегодня практически в каждом доме есть специальные вентиляционные устройства (сплит-системы), позволяющие дышать чистым, хорошо  вентилируемым воздухом.

Без систем вентиляции и кондиционирования не обходится ни один офис, магазин, кафе, учреждения, промышленные предприятия и  конечно, наши дома и квартиры.

  Как правильно выбрать бюджетный кондиционер, который был бы доступен по цене      среднестатистической семье?

Может стоит ли приобретать недорогой кондиционер или всё же купить сплит систему подороже и быть уверенным в её долгой, бесперебойной эксплуатации? С полной уверенностью на этот вопрос невозможно ответить.

Рынок климатического оборудования предлагает множество вариантов бюджетных кондиционеров, цена на которые варьируется в среднем от 7000 рублей до 10000-11000 рублей, за простую настенную сплит систему, за исключение стоимости установки. Есть техногенные модели намного дороже, но это уже история из другой оперы.

Важно помнить, что все недорогие климат-системы, представленные на российском рынке, собираются в Китае. Увы, это так, хотя далеко не все покупатели имеют об этом даже приблизительное представление. Это, как правило, не обычные инверторные кондиционеры, а просто коробки вентиляции со скромным дизайном. Стоит заметить, что сервисное обслуживание кондиционеров из Китая обойдется достаточно дорого, несмотря на то, что сам агрегат вы приобрели за смешную цену.

Поэтому сто раз подумайте, прежде чем покупать дешёвую сплит систему и обязательно проконсультируйтесь с независимыми экспертами.

Техника производства бюджетного кондиционера  Vertex

Можно, пожалуй, отметить достаточно недорогую технику производства Vertex. Хотя это и китайская сборка, оборудование отличного качества, приемлемый внешний вид и привлекательная цена. Плюс достаточно большая для китайской продукции гарантия - в среднем три года. Заправка оборудования из Китая не затруднительна, все делается, как обычно.

Перед тем, как приобрести большую сплит-систему, необходимо решить, как часто она будет использоваться, в каком помещении будет находиться, и, наконец, насколько важны дополнительные функции оборудования (такие как вытяжная вентиляция, ионизация и тому подобное).

Сплит системы для спален и детских

В случае, если планируется установить сплит-систему в спальне или детской комнате, то стоит обратить внимание на более дорогие модели. Дело в том, что они обычно меньше шумят, компрессор работает плавно на основе инвертовной системе, и конечно, отличаются хорошим и приятным внешним видом. Для обычных комнат подойдут недорогие, но вместе с тем качественные бюджетные кондиционеры.

Ведь, как правило, такие системы включают вечером, придя, например, с работы, и естественно, уходя утром, выключают. С такой задачей обогрева либо охлаждения помещения вполне справятся даже самые бюджетные модели оборудования.

Сервисное обслуживание кондиционеров

Решение о том,  как правильно выбрать добротную, функциональную сплит-систему - с учетом ли её  стоимости, качества, - каждый решает сам. Однако стоит помнить, что недорогие модели, возможно потребуют дополнительных расходов.

Ремонт сплит-систем (как мы уже писали об этом выше) — достаточно дорог,  однако если относиться к технике правильно и с соблюдением всех правил, система вентиляции и кондиционирования прослужит вам достаточно долго.

Не стоит забывать и о том, что нужно регулярно производить сервисное обслуживание кондиционеров. Не стоит также пренебрегать такой услугой как заправка кондиционера. Только при этих условиях любая техника (вне зависимости от цены) будет работать без сбоев.

Полезная информация