Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Акция

Вентиляционная лентаУстановка вентиляционной ленты — один из важнейших этапов работ по возведению кровли или ее капитальному ремонту. И сейчас мы вам расскажем (очень кратко. только самое необходимое) ПОЧЕМУ.

Лента вентиляции непосредственно устанавливается под кровлей и служит для двух целей:

  • обеспечение вентиляции в области крыши
  • препятствия для проникновения в дом грызунов и других мелких животных.

Существует множество различных производителей подобной продукции, мы рекомендуем отдавать предпочтение при выборе продукции иностранных брендов.

Что из себя представляет лента вентиляции?

Специфическая по своим свойствам перфорированная лента разной ширины, может быть выполнена из совершенно разных строительных материалов, которые должны отвечать ряду факторов, обуславливающих функции и эффективность вентиляционной ленты.

Самое главное условие — наличие защиты от воздействия внешних факторов вроде излишней влаги или тепла. Это достигается за счет обработки ленты специальными защитными средствами.

Вентиляционная лента гораздо более полезная вещь, чем может показаться на первый взгляд. Первая функция, которую она выполняет —  защита дома, жилых помещений от грызунов и птиц, которые могут поселиться под крышей дома, вызывая этим множество неудобств и даже опасностей.

Птиц стоит остерегаться потому, что они имеют свойство постепенно заселять собой все пространство под крышей. Для них там есть все комфортные условия для существования. А птицы это, во-первых, возможный источник опасных болезней, а во-вторых источник грязи и отходов, от которых потом сложно избавиться, как и от самих птиц.

Грызуны же также являются переносчиками опасных болезней, кроме того, они могут перегрызть множество важных вещей, а их смерть между стенами дома вызовет целый ряд проблем.

Вентиляционная лента надежно защитит дом от проникновения в него таких вредоносных животных. Вторая функций вентиляционной ленты обеспечение вентиляции и герметизации подкровельного пространства.

Это нужно для того, чтобы предотвратить попадания излишней влаги туда, а также образования плесени, развития опасных процессов, которые могут спровоцировать даже разрушение дома (например, гниение дерева). Вентиляционная лента обеспечит продув этой части дома, что предотвратит появление там вредных и потенциально опасных веществ и процессов, которые могут потом обернуться множеством проблем.

Полезная информация