Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Автомобильный кондиционерСогласитесь, автокондиционер - просто незаменимая вещь в вашем автомобиле, ведь именно он создает уютную атмосферу внутри машины. В ваших же интересах поддерживать его нормальное функционирование, предотвращая возможные поломки.

Есть несколько шагов, следовать которым вы обязаны неотступно в процессе технического обслуживания  кондиционера в автомобиле, тем самым обезопасив себя от нежелательных последствий в процессе эксплуатации. Ознакомившись с данной статьей, вы получите достаточно информации для большей компетенции в вопросах, связанных с автокондиционером.

Первый шаг, который вы обязаны сделать для поддержания нормальной деятельности своего автокондиционера - ознакомиться с руководством к эксплуатации своего автомобиля. Как правило, оно представлено в виде небольшой книги с текстом и схемами, которые содержат в том числе и информацию о деталях машины, а также об установленных сроках их службы.

Когда речь заходит о системе вентиляции и кондиционирования,  обратите внимание на то, что он также состоит из нескольких составляющих, которые должны всенепременно регулярно качественно обслуживаться для обеспечения комфортных условий во время движения в авто.

Этими составными элементами являются компрессор, испаритель, шланги и ремни. Следующим важным шагом будет поиск профессионального автомеханика, который будет делать осмотр охлаждающего агрегата каждую весну.

Наверняка, вы прекрасно осведомлены, что приводной ремень компрессора обязательно должен быть проверен на наличие повреждений, и вам или мастеру необходимо отрегулировать его натяжение. Кроме того, уровень охлаждающей жидкости должен соответствовать установленной норме, сама же она должна быть заменена в случае необходимости.

Опираясь на этот факт, крайне важно проводить регулярную проверку технического состояния, дабы исключить возникновения неприятных обстоятельств. Помимо всего вышеперечисленного, вам не стоит обходиться без осуществления третьего важного шага, заключающегося в поддержании высокого давления охлаждающей жидкости с запуском кондиционера в течение десяти минут один раз в месяц.

Такой вид технического обслуживания процесса кондиционирования поможет  предотвратить возможные неудачи в эксплуатации шлангов, которые должны быть очень хорошо уплотнены. Для осуществления этого шага необходимо включить кондиционер таким образом, чтобы он максимально охлаждал пространство на максимальной скорости вентилятора.

Последним из наиболее важных шагов станет обеспечение полного высыхания сердечника испарителя после эксплуатации его в течение длительного времени. Если вы решились это осуществить, рекомендуется запустить оттаивание автомобиля в течение пяти - десяти минут, т.к. именно это действие является наиболее функциональным, чтобы избавиться от накопленной влаги. На самом деле, это позволит предотвратить наличие плесени и неприятных запахов в системе.

Полезная информация