Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Есть два варианта вытяжек. Первые собирают воздух и отводят его в специальный вентиляционный канал, на улицу, и есть выяжки, которые просто перегоняют через свой фильтр воздух, очищают его, и возвращая назад в комнату.

Первая подключается к вентиляционной шахте гофрированным шлангом или пластиковым воздуховодом. Этот вариант забирает на себя все испарения на кухне, всю копоть и гарь. Он универсален и практичен. Воздух плохой выбрасывается на улицу, а назад приходит чистый.

Основные виды вытяжек

Второй вариант использует различные фильтры - жироулавливающий, который задерживает все мелкие частицы, поглощает плохие запахи, но их постоянно надо будет менять. Можно также установить кассетный металлический фильтр, его можно будет вынимать прополаскивать теплой водой с добавлением моющего средства и ставить обратно.

Главными, регулируемыми по которому выбирают и оценивают вытяжки, есть технология очистки, шум во время работы и цена на нее. Также важно знать пропускную способность вытяжки, то есть сколько кубометров воздуха. По требованиям, вытяжка должна за день полностью сменить на кухне воздух 12 раз, иначе нет смысла ее ставить.

Хорошо, если вытяжка мощная, чтобы ее хватало с запасом. Следующий этап - правильно ее подвесить. Какой бы сложной она ни была, ее нужно правильно связать над последней для эффективной и успешной работы. Ее ширина должна составлять не менее. Наиболее подходящий вариант - это если она будет около 90 сантиметров.

По высоте тоже есть установка по определенным правилам. Если плита газовая, то уровень соблюдается не ниже 80 сантиметров, если плита электрическая, то стоит установить вытяжку на высоте 70 см. вытяжка работает от розетки, так что таковую также надо предусмотреть. Вытяжка в основном шумит от своего электромотора. Производители всячески пытаются сделать так, чтобы она работала как можно тише. Так появились приборы с электромотором. Тогда его устанавливают на чердаке или подсобке. Свет тоже немало значит.

Он делает приготовление более 30 лет и даже более качественным. В вытяжку могут быть встроенные светильники. С их помощью все, что происходит на плите, будет хорошо видно. Особенно подходят для работы на кухне галогенные лампы, или же лампы накалывания. Вытяжки бывают плоскими, встраиваемыми, купольными, в зависимости от конструкции и формы установки.

Основные виды вытяжек

Система управления ими решается наличием двух возможностей - подсветки и очистке воздуха. Есть несколько кнопок, сто управляют производительностью, или же на место кнопок вызывает сенсоры. Иногда используются механические полозки – переключатели. Также есть решения, когда в торец вытяжки встраивают колесико, вращением которого регулируется и настраивается нужный режим. Стоимость зависит от качества и от количества встроенных функций. Так что, выбирая себе разные классы и варианты, учитывайте нюансы каждой вытяжки.

Полезная информация