Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Если любители-путешественники выбирают Карпатские горы для похода, то возможность забыть о городской суете обеспечена. Ведь это удивительный уголок на Украине, где природа сумела сохранить чистоту, прелесть и своеобразность.

Выпадает возможность покорить наивысшую вершину горы - Говерлу, высота которой составляет 2061 м над уровнем моря. Также каждый турист сможет почувствовать себя отдохнувшим на берегу горных озёр Бребенескул, которое является самым высокогорным озером Украины, и Несамовитое, пройтись по безлесным участкам украинских Карпат, посетить леса изсмерек, навестить пастухов на полонинах и отведать у их свежего коровьего молока и их фирменный сыр. (Конечно, тема не относится к системам вентиляции и кондиционирования (сплит-системам), но всё же весьма интересна, поскольку многие из наших Клиентов любят путешествовать по свету.

А переменчивая погода внесёт свою особенность в пешие путешествия.

Если отправляться в горы летним временем, то природа порадует витаминным столом. Это и огромные площади черничных полей, которые будут сопровождать вас вдоль троп, и кустарники с дикой малинкой, и полянки с пахучей земляникой.

А вот осень в Карпатах подарит море белых грибов. Их здесь столько, что даже самые проворные местные жители не могут все собрать. Любители экстрима пешую прогулку по горам запомнят надолго.

Украинские Карпаты смогут удивить грязевым вулканом. Местоположение этого вулкана:

  • Ивано-Франковская область, село Старуня.

Рядом с этим необычным вулканом располагаются озёра с нефтью – это её природное месторождение. В разные отрезки времени и с разной интенсивностью вулкан извергает из своего кратера газы, воду, обогащённую минералами, и чёрное золото. Благодаря этому, этот вулкан, который назван в честь села, где расположен, и является геологическим памятником Украины.

Также впечатлит рядом расположенный гейзер. Также есть возможность посетить, завораживающий своей красотой, водопад Шепот. Он расположен на реке Пилипец, в Межгорском районе Закарпатья. Общая высота этого водопада составляет 14 метров.

Озеро Синевир является жемчужиной Украинских Карпат. Этому озеру насчитывают около 10 тысячи лет и расположено в кольце дремучих лесов. Каждого путешественника поразит кристально чистая вода, в которой обитает радужная форель и раки. Трудно описать словами всё величие и красоту Карпатских гор – эти захватывающие панорамы и тихий шёпот горных речек, шум лесов и солнечные лучи, которые пробиваются сквозь тучи. Просто нужно посетить каждому эти места и увидеть всё своими глазами.

Полезная информация