Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Как правильно выбрать кондиционерНесколько простых, но важных рекомендаций по выбору кондиционера, идеально подходящего именно для вашего помещения. Можно пойти в сетевой или специализированный магазин, можно сделать покупку в Интернете, но лучше всего обратиться в инженерную компанию. Уровень шума зависит от модели кондиционера. У приборов с большим числом функций уровень шума низкий, поскольку можно регулировать режимы его работы.

Размер помещения

Изначально необходимо определить, насколько мощный кондиционер вам нужен, в зависимости от размера помещения, что будет отапливать или охлаждать. Правильный размер кондиционера, имеет особое значение для хорошего кондиционирования воздуха и расхода электроэнергии.

Более мощный кондиционер имеет более высокий уровень потребления энергии, и это не означает, что вы получите необходимый комфорт. Мощность кондиционера измеряется в Квт — киловатт – единица измерения энергии. Вы можете ориентироваться на то, что на кубический метр помещения необходимо 0,05 Квт для охлаждения и 0,06 Квт для комфортного отопления.

Например: для столовой от 30 квадратных метров, при высоте потолков 2,7 метра, что эквивалентно 81 куб. м., вам нужен кондиционер со свободной мощностью около 4,05 Квт для охлаждения и 4,86 Квт для отопления. Конечно, этот способ расчёта является приблизительным из-за того, что есть особенности помещения, такие как:

• высота потолков

• наличие внешней или внутренней изоляции

• тип стеклопакетов

• тип оконных рам

• размер окна

• способ использования и назначение помещения

• наличие электрических приборов, отдающих тепло, такие как печи, холодильники, уже имеющиеся у вас кондиционеры и другие вентиляционные системы.

• тип комнаты – спальня, кухня, гостиная, столовая и др.

Выбор типа кондиционера

Сейчас, на рынке бытовой техники, представлен очень разнообразный выбор кондиционеров, предназначенных для широкого применения. Сплит-системы исключительно подходят для отопления и охлаждения помещений в доме, вы можете выбрать между инверторной и гиперинверторной системой. Для отопления или охлаждения нескольких помещений, вы можете выбрать мультисплит систему, которая состоит из одного наружного блока и нескольких внутренних систем, которыми вы можете управлять отдельно и независимо.

Уровень шума

Температура не является единственным фактором, который создаёт комфорт. Ваш кондиционер работает, на определённом уровне шума наружного и внутреннего блоков. Мы рекомендуем вам рассмотреть вопрос о подходящем месте установки наружного блока, потому, что уровень шума в рабочем режиме может негативно влиять на вас или ваших соседей.

Очиститель воздуха

Кондиционеры не только нагревают или охлаждают ваш дом. Они также очищают воздух в помещениях. Некоторые модели кондиционеров оснащены дополнительные ионизаторами воздуха, которые удаляют любые микробы, вирусы и аллергены. Другие модели кондиционеров имеют функцию подачи свежего воздуха, а также регулируют его влажность.

Таймер

Ещё одной особенностью кондиционера является возможность программировать точное время запуска или остановки рабочего режима через так называемые таймеры. Эта дополнительно повышает ещё больше микроклимат в доме или офисе, потому что вы можете использовать его наиболее практичным для вас способом. Его активация осуществляется путём установки точного времени при включении или отключении климатической системы. Благодаря этой функции, вы можете достичь максимального комфорта и снизить расходы на электроэнергию.

Контроль влажности

Некоторые модели климатических систем предлагают возможность регулировки уровня влажности в помещениях. Эта функция является чрезвычайно важной и полезной, если у вас имеются аллергические заболевания или проблемы с дыханием. Энергетическая эффективность Энергетическая эффективность очень важным фактором при выборе кондиционера или Сплит-системы.

Инверторные кондиционеры — одни из самых энергосберегающих продуктов и максимально эффективны для обогрева и охлаждения вашего дома. Мы рекомендуем вам получить информацию об уровне энергетической эффективности выбранного вами кондиционера перед покупкой, чтобы наслаждаться не только оптимальным комфорт, но и низкой стоимостью электроэнергии. Качественный монтаж Каждый дом или квартира имеет индивидуальные характеристики, которые определяют конкретные потребности в отоплении, охлаждении и вентиляции.

Чрезвычайно большое разнообразие климатической техники на рынке, может вас ввести в растерянность при выборе. Мы рекомендуем вам, проконсультироваться с солидной фирмой или компанией, которая не только предлагает кондиционеры и системы кондиционирования воздуха, но и может вам предоставить компетентную консультацию. Правильный и качественный монтаж также имеет важное значение, для эффективности вашего кондиционера и для достижения оптимального комфорта в помещении.

Общее решение для кондиционирования воздуха в доме или офисе зависит от следующих факторов:

  • качественный продукт с высоким уровнем энергоэффективности
  • мнения экспертов
  • профессиональный монтаж.

Полезная информация