Системы вентиляции и

кондиционирования

Пн.-Пт. 10.00 - 18.00

СПб, наб. Обводного кан., д. 150

Польза очистителей воздухаСложно найти что-то более необходимое для жизни человека и вообще любого живого существа, чем воздух. Процесс дыхания непрерывен и жизненно необходим всегда, поэтому архиважно, чтобы мы дышали чистым воздухом, без пыли и примесей вредных для дыхания веществ.

В сутки взрослым человеком потребляется более 12000 литров воздушной смеси, в то же время воды и пищи нам необходимо совсем немного - 2-З кг. Без последнего мы можем прожить довольно длительное время и чаще всего даже месяц голодания, при должной предварительной подготовке, не принесет здоровому взрослому человеку ущерба для здоровья.

Без воздуха уже в течении 5-6 минут в мозгах человека наступают необратимые патологические изменения и хотя сердцебиение и дыхание еще может быть восстановлено, но мозговая активность утрачивается безвозвратно. Уже давно ни для кого не секрет, что степень загрязнения воздуха влияет на здоровье и на срок жизни человека. Известно, что долгожители это люди проживающие в горных аулах, где воздух чист, как слеза. Современный человек большую часть своего времени проводит в закрытых помещениях, где степень загрязнения и токсичности воздуха в разы больше по сравнению с наружным.

Из всего вышесказанного следует сделать вывод, что очистка воздуха это совершенно необходимая и очень важная мера, направленная на восстановление здоровья и увеличение продолжительности жизни. Современные воздухоочистители представлены в широчайшем ассортименте от самых миниатюрных персональных приборов, до более основательных и внушительных систем, способных справиться с очисткой воздуха в огромных помещениях. Все эти приборы работают по принципу ионизации и очищают воздух так же, как сделала бы это сама матушка Природа.

Полезная информация